«Ростелеком» наконец-то запускает прием платежей по банковским картам

Московский филиал национального оператора связи ОАО «Ростелеком» разработал для своих абонентов сервис «Пополнение баланса через Интернет по банковским картам». Теперь москвичи смогут пополнить свой баланс по банковским картам VISA/Visa Electron и MasterCard (за исключением Maestro) как для оплаты состоявшихся разговоров, так и в счет будущих.

Для пополнения баланса с помощью банковской карты, абоненту необходимо зайти на официальный сайт Московского филиала «Ростелекома» www.mos.rt.ru в раздел «Пункты оплаты счетов». В подразделе «в Московском филиале» выбрать раздел «Оплата счетов», где находится ссылка «Оплата через Интернет по банковским картам».

При нажатии на ссылку «Оплата через Интернет по банковским картам» абонент может выбрать один из вариантов оплаты: состоявшихся разговоров или пополнение баланса в счет будущих разговоров. После выбора варианта оплаты «Пополнение баланса», абоненту нужно заполнить три обязательных поля — номер домашнего телефона, сумму платежа и код подтверждения.

После заполнения полей, необходимо нажать кнопку «далее» для перехода к платежной форме компании ChronoPay, которая осуществляет перевод денежных средств с банковской карты абонента на счет «Ростелекома».

Зачисление средств на счет проводится в режиме реального времени. Безопасность платежей, проводимых через ЗАО «ХроноПэй», подтверждена платежными системами Visa и MasterCard (сертификат PCI DSS), а также сертификатом HackerSafe.

С введением нового бесплатного сервиса абоненты Московского филиала «Ростелекома» смогут пополнить свой баланс в любое удобное для них время, где бы они ни находились — дома, в командировке или на отдыхе. Для пополнения баланса необходима только действующая банковская карта и доступ в Интернет. С помощью сервиса «Пополнение баланса по банковским картам» абонент сможет оплатить будущие разговоры как свои, так и своих родных, близких и друзей. Сервис особенно актуален для тех, кто часто путешествует, оставляя дома в Москве семью, пожилых родителей или родственников.