«Билайн» доразвивался: свой пост покидает топ-менеджер по развитию международного бизнеса

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации" ("ВымпелКом" или "Компания") объявило о кадровых изменениях в Блоке по развитию международного бизнеса.

Владимир Рябоконь, Исполнительный вице-президент по развитию международного бизнеса, принял решение покинуть свой пост с 1 октября 2009 года, но продолжит работу в «ВымпелКоме» еще в течение 6 месяцев и будет консультировать Правление Компании по стратегическим вопросам.

Исполнять обязанности руководителя блока по развитию международного бизнеса «ВымпелКома» будет Джозеф Винатзер, до последнего времени занимавший позицию Главного Управляющего директора телекоммуникационной компании «Мобилтел» (Болгария), входящей в группу компаний «Телеком Австрия». За время работы под руководством Джозефа компания заняла лидирующие позиции на местном телекоммуникационном рынке. Ранее Джозеф также работал в должности главного управляющего директора (CEO) хорватского сотового оператора Vipnet, занимал руководящие должности в компаниях Mobilkom Austria и Telekom Austria.

Комментируя кадровые изменения, Главный управляющий директор «ВымпелКома» Борис Немшич отметил: «Я благодарю Владимира Рябоконя за его вклад в развитие бизнеса Компании. Владимир проявил себя как талантливый менеджер на протяжении всей его деятельности в «ВымпелКоме: от эффективного операционного управления Московским регионом до выстраивания международной стратегии развития компании. Он принимал участие во всех сделках по приобретению компаний в СНГ и Юго-Восточной Азии, расширив присутствие «ВымпелКома» до 10 стран. Международный бизнес — одно из важнейших стратегических направлений развития Компании, и перед его новым руководителем стоит сложная задача по дальнейшему укреплению наших позиций на зарубежных рынках. Я рад, что это направление возглавит Джозеф Винатзер, опытный и высокопрофессиональный менеджер, и желаю ему успеха».