МегаФон улучшил связь между Чечней и Ингушетией

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» обеспечил мобильным покрытием высокогорное село Аршты Сунженского района Республики Ингушетии в приграничной зоне с Чеченской Республикой.

Технические работы, проведенные специалистами МегаФона, позволили обеспечить уверенным мобильным покрытием высокогорное село Аршты с населением свыше 5000 человек, а также улучшить связь в приграничной зоне между двумя республиками. В селе установлена новая базовая станция компании «МегаФон», оснащенная современным оборудованием для передачи голосового трафика и данных по технологии EDGE.

«Как и многие высокогорные местности Северного Кавказа, данный район испытывает большую необходимость в развитии мобильной связи, поскольку в силу особенностей рельефа о проникновении проводных технологий здесь говорить пока не приходится. Благодаря активному развитию МегаФона «немобильных» территорий на карте Кавказа остается все меньше. Каждый населенный пункт, который удается обеспечить мобильной связью для нас — это новая победа над высокогорьем, — отмечает Виктор Тамбовцев, директор регионального отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон» по Ставропольскому краю и республикам Северного Кавказа. — Появление мобильной связи — долгожданное и значимое событие не только для жителей села Аршты, но и представителей военного контингента Чечни и Ингушетии, которые дислоцируются в приграничной зоне. Уверен, что мобильная связь станет существенным подспорьем для людей и сможет сделать их жизнь более комфортной, а общение еще более удобным и доступным».