«Скай Линк» в Якутии: «Северо-восточные Телекоммуникации» будут работать под брендом «Скай Линк»

Оператор мобильной связи «Скай Линк» подписал договор с оператором «Северо-восточные Телекоммуникации» об использовании бренда «Скай Линк» на территории Республики Саха (Якутия). Согласно договору, ОАО «Северо-восточные Телекоммуникации» получает право на использование товарного знака «Скай Линк» в отношении своих товаров и услуг.

«Работа под известным брендом «Скай Линк» позволит нам более эффективно организовать продвижение услуг и привлечь новых абонентов, заинтересованных в качественных услугах мобильной связи», — говорит Евгений Докунаев, генеральный директор ОАО «Северо-восточные Телекоммуникации».

«Для Якутии, с населением менее 1 миллиона на более трех миллионах квадратных километров площади, стандарт CDMA450 является наиболее эффективным для мобильной связи техническим решением. Для нас, в свою очередь, сотрудничество с компанией «Северо-восточные Телекоммуникации» — это возможность существенно увеличить территорию присутствия «Скай Линк» и усилить свои позиции c поставщиками оборудования, как сетевого, так и терминального», — сообщила Гульнара Хасьянова, генеральный директор «Скай Линк».

По условиям договора, ОАО «Северо-восточные Телекоммуникации» может использовать бренд «Скай Линк» на упаковке товаров, на сопроводительной и деловой документации, в рекламе, в печатных изданиях, на официальных бланках, вывесках, при демонстрациях экспонатов на выставках и в иных случаях, которые соответствую действующему законодательству РФ, а также совместно со своим брендом при условии обеспечения соответствующего качества товаров и услуг.

ОАО «Северо-восточные Телекоммуникации» оказывает услуги подвижной радиотелефонной связи стандарта IMT-MC-450 (CDMA 2000). Лицензия включает всю территорию Республики Саха (Якутия).