Windows Mobile Developers – 2009: новая номинация конкурса от компании RoverComputers

Компания RoverComputers присоединяется к конкурсу Windows Mobile Developers – 2009 и представляет для разработчиков дополнительную номинацию — «Выбор RoverСomputers», победитель которой получит новый коммуникатор на базе WindowsMobile 6.5 RoverPC Evo X8. Организаторы конкурса — компания Microsoft и венчурный фонд Softline Venture Partners.

«Мы благодарим RoverСomputers за поддержку конкурса, — говорит Игорь Чекун, руководитель Softline Venture Partners. — Я уверен, что участие и экспертиза RoverСomputers как производителя устройств на базе WindowsMobile 6.5 полезна и необходима для разработчиков. Хочу отметить, что мы очень активно рассматриваем поступившие приложения и не исключаем возможности их финансирования. Призываю разработчиков присылать свои проекты».

«Мы рады участвовать в подобном мероприятии, так как среди наших соотечественников есть масса по-настоящему талантливых людей. Российские разработчики ПО уже доказали, что их продукты могут бороться за звание лучших во всем мире. RoverComputers будет с интересом следить за ходом конкурса», — отметил Евгений Черданцев, менеджер направления коммуникаторов RoverPC.

На данный момент разработчики прислали на конкурс более 30 различных приложений для Windows Phone. Теперь соревнование проходит в пяти номинациях: «Выбор жюри», «Выбор сообщества», «Лучшее приложение, или виджет для Windows Mobile 6.5», «Лучший доступ к музыке и видео с мобильного устройства» от компании МТС и «Выбор RoverСomputers» от компании RoverComputers. В рамках конкурса могут быть представлены как новые, так и существующие разработки. В отдельной номинации будут оцениваться приложения, использующие новые функции Windows Mobile 6.5. Участники могут загружать свои приложения на сайте конкурса — www.wmdev.ru. В конкурсе могут участвовать как представители компаний-разработчиков, так и физические лица.

Победители номинации «Выбор жюри» получат в качестве приза современный стильный и высокопроизводительный ноутбук; «Выбора сообщества» — коммуникатор c Windows Phone последней модели; «Лучшее приложение, или виджет для Windows Mobile 6.5» — Xbox 360 Elite, «Лучший доступ к музыке и видео с мобильного устройства» — новейшую модель коммуникатора Acer S200 на базе Window Phone, «Выбор RoverСomputers» — коммуникатор с 3D интерфейсом, мобильным ТВ и GPS-навигацией — RoverPC Evo X8. Любой посетитель сайта также сможет оценивать любые приложения. Общая оценка будет использована для определения победителя в номинации «Выбор сообщества».

В жюри Windows Mobile Developers – 2009 входят представители ведущих компаний–разработчиков программного обеспечения для Windows Mobile: SPB Software, Paragon Software Group, представители Microsoft, Softline Venture Partners, Яндекс, МТС и RoverСomputers. Жюри оценивает приложения по нескольким критериям, и общая оценка будет использована для определения победителя в номинации «Выбор жюри».