Приложения и виджеты


Новый личный кабинет, доступ по паролю, таймер: МТС Линк обновил сервис Доски

«Вебинар Технологии», российская компания-разработчик платформы для бизнес-коммуникаций и совместной работы МТС Линк, провела серию обновлений сервиса Доски. Добавлены новые настройки доступа, личный кабинет с расширенными возможностями администрирования, инструмент «таймер», также доработан интерфейс.

Панорамы Яндекс.Карт стали интерактивными

Интерактивные панорамы доступны в десктопной версии сервиса и при использовании Карт в мобильных браузерах. Чтобы посмотреть пешеходный маршрут на снимках, нужно построить его и нажать кнопку «Маршрут в панорамах».

Microsoft оптимизировал офисные приложения под Apple M1

Новые приложения Office являются универсальными, поэтому также будут работать на компьютерах Mac на базе процессоров Intel. Интерфейс новых версий приложений оптимизирован в соответствии со стилем операционной системы macOS Big Sur.

МТС разработала приложение «ДиаБаланс» для людей с диабетом

Решение облегчает процесс самостоятельного контроля заболевания, позволяет с помощью технологий распознавания голоса и изображений легко вносить и хранить в смартфоне данные об уровне глюкозы в крови, вести дневники питания и приёма инсулина.

В новогоднюю ночь Китай удалил 46 тысяч iOS-приложений

Как и предупреждали китайские власти и Apple, в первый же час нового года из китайского App Store было удалено 46 тысяч приложений, включая игры Assassin’s Creed Identity и NBA 2K20. Из топ-1500 самых прибыльных игр под iOS под китайский нож попали 74.

Qiwi Кошелек прокрался в Google Play

Если вы используете смартфон или планшет на Android, то с 18 ноября можете покупать приложения, книги, игры и музыку через платежный сервис.

2ГИС обогнал Яндекс и запустил навигацию в Android Auto

В бета-версии приложение 2ГИС выходит с максимумом доступных функций, которые сейчас позволяет реализовать SDK Android Auto — поиск адресов и компаний офлайн в 2ГИС, быстрый доступ к избранному, голосовой ввод и перенос уже построенного маршрута с телефона на автомобильную магнитолу.

Билайн и Музей современного искусства «Гараж» представят «Музей на РЖЯ – детям»

Это обучающее приложение разработано Музеем современного искусства «Гараж»: оно позволяет детям узнать больше о мире искусства через изучение терминов на русском жестовом языке (РЖЯ).

Зумеры тратят в мобайле $143 млрд в год

Компания App Annie опубликовала результаты отчета о мобильных предпочтениях поколения Z, в частности, проанализированы привычки и потребности зумеров в мобайле.

Тинькофф запустил финансовый мессенджер

Его задача – дать клиентам Тинькофф возможность общаться друг с другом в рамках финансовых операций, делиться бронированиями, платежами и гигабайтами, получать быстрый доступ к чат-ботам, сервисам и продуктам экосистемы и т.д.

Qiwi Кошелек появился на устройствах Huawei и Honor

Приложение ориентировано на пользователей смартфонов Huawei и Honor, в которых нет Google Mobile Services. В настоящее время в России продано уже более миллиона подобных устройств.

Huawei подвела итоги развития экосистемы в России

На сегодняшний день в состав HMS Core входят 56 сервисов (kits) и 12 981 инструмент API в семи категориях: сервисы приложений, графика, искусственный интеллект, мультимедиа, система, безопасность и умные устройства. Экосистема HMS стала одной из трёх крупнейших в России.

Huawei анонсировала HMS Core 5.0

Компания открыла для глобальных разработчиков пять основных сервисных модулей, включая платежи, рекламу, браузинг, карты и поиск.

УЗТИ запустил AR-приложение для виртуальных экскурсий на производство

ООО «Уральский завод трубной изоляции» (УЗТИ, г. Полевской Свердловской области) запустило мобильное AR-приложение, с помощью которого будет устраивать виртуальные экскурсии на производство для потенциальных клиентов и действующих заказчиков.