SKYLINK: ЗА РУБЕЖОМ привычной реальности»: «Скай Линк» обеспечит связью интернет-кафе 11-ой Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction

Оператор мобильной связи «Скай Линк» обеспечит связью интернет-кафе на 11-ой Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction — главном событии года в издательской индустрии, которая будет проходить в Москве 2 – 6 декабря 2009 года в Центральном Доме Художника.

Для посетителей non/fiction 2009 компанией «Скай Линк» совместно с журналом «За рубежом» будет организовано интернет-кафе «SKYLINK: ЗА РУБЕЖОМ привычной реальности». На площадке, оборудованной EVDO/Wi-Fi роутером, все желающие смогут воспользоваться мобильным доступом в интернет в течение всего времени проведения мероприятия, а также подключиться к сети «Скай Линк» на специальных условиях, получив 100 Мб интернет-трафика в подарок.

Ежегодная ярмарка в Москве собирает наиболее яркие новинки рынка. Посетители non/fiction 2009 увидят неизвестный роман Набокова, смогут взять автограф у шри-ланкийской писательницы Ромы Тирн, познакомится с новой индийской литературой, а также с помощью станка print on demand за считанные минуты напечатать любую книгу, отсутствующую в продаже, внести свои предложения в программу «Россия — почетный гость Лондонской книжной ярмарки 2011» и многое другое.

В этом году на выставке будут представлены более 250 издательств из 20 стран. Гостем ярмарки в 2009 году выступает Чехия. Большое значение организаторы уделяют программе: проведению семинаров и круглых столов, встречам с писателями и директорами крупнейших издательств, презентациям литературных новинок. В программе примут участие биограф классика норвежской литературы Кнута Гамсуна Сигрун Слапгард (Норвегия) и автор детективов Кнут Фалдбаккен (Норвегия), писатели Лена Крун, Эллина Хирвонен, Кари Хотакайнен (Финляндия). Обещает быть интересной дискуссия японского и русского писателей: Касимада Маки и Ольги Славниковой (лауреата «Большой книги»). Италия представлена молодым автором — Паоло Джордано (издательство Рипол Классик).

Также традиционно на non/fiction будут вручены литературные премии:
• премия имени Андрея Белого
• французские литературные премии им. Ваксмахера и Поля Леруа-Болье
• премия «Человек Книги» (совместно с газетой «Книжное Обозрение»)
• профессиональная поэтическая премия «Московский счет»
• премия БУКБЕРИ за лучший дизайн книги — BOOKBERRY Bets Book Design Award
• премия «Просветитель»
• премия в области общественно-научной литературы «Общественная мысль»

Ярмарка стала традиционным и важным событием для всех, кто связан с книгоизданием, распространением и популяризацией высококачественной художественной, гуманитарной и образовательной литературы. Получить более подробную информацию о программе 11-ой Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction можно на сайте http://www.expopark.ru/RU/Non_Fiction.shtml?id=20&larguash=RU