Компания «Связной Загрузка» реализовала подключение услуг для абонентов МТС при помощи сервиса USSD в магазинах розничной сети «Связной»

Компания «Связной Загрузка» совместно с оператором ОАО «МТС» запустила проект по подключению услуг абонентам МТС в центрах мобильной связи «Связной».

Теперь посетители магазинов «Связной» могут подключить на свой мобильный телефон популярные услуги от МТС (Good'OK, Голосовая почта, пакет WAP+/Internet+ и другие) с помощью консультантов-продавцов сети, оплатив через кассу стоимость услуги по подключению. При этом 80% от внесенной суммы поступает на мобильный телефон абонента в качестве бонуса. Для подключения выбранной покупателем услуги продавец набирает с мобильного телефона USSD-запрос, вводит соответствующий услуге PIN-код, после чего на мобильный телефон покупателя поступает SMS-сообщение от оператора с подтверждением подключения услуги.

«Компания «Связной Загрузка» впервые начала оказывать техническую поддержку подключения операторских услуг для мобильных устройств в магазинах сети «Связной». Опыт, полученный в рамках реализации нового сервиса, будет использован и в других масштабных партнерских проектах», — говорит Генеральный директор компании «Связной Загрузка» Дарья Лялина.

  • USSD (Unstructured Supplementary Service Data) — стандартный сервис в сетях GSM, позволяющий организовать интерактивное взаимодействие между абонентом сети и сервисом оператора в режиме моментальной передачи коротких сообщений, формат запроса — *ххх#. Пример: информирование о текущем балансе.