МТС на Украине и Out There Media начинают совместную работу в мобильной рекламе

Одно и крупнейших в мире агентств мобильной рекламы Out There Media и украинский оператор МТС подписали договор о сотрудничестве, который позволит МТС использовать платформу Mobucks для проведения таргетированных рекламных кампаний среди своих абонентов. В то же время Out There Media работает на Украине и с "Киевстаром", и на данный момент агентство имеет доступ к телефонам 80% украинских абонентов.

Первая совместная рекламная кампания МТС-Украина и Out There Media была проведена в ноябре для продвижения портала Ovi, предлагающего дополнительный контент и сервисы для обладателей телефонов Nokia. Задачей компанией было привлечение посетителей портала через баннеры на портале МТС в разделах "Музыка", "Скачай" и "Игры", а так же таргетированные SMS-рассылки и WAP-push. Пользователям предлагалось зарегистрироваться, сделать резервное копирование информации в телефоне и скачать полезные приложения. Таргетинг был направлен на то, чтобы реклама показывалась только владельцам телефонов Nokia, что способствовало минимальному отторжению. Кампания продолжалась около 6 недель, за это время средний CTR составил 10%.

"Мы очень рады объявить о нашем соглашении с МТС, одним из лидеров украинского рынка и важным партнером, с которым мы уже провели отличную рекламную кампанию в самом начале нашего сотрудничества. Сегодня Out There Media может охватить 80 процентов абонентов на Украине и это лишь начало революции мобильной рекламы на этом удивительном рынке", — прокомментировал Тэд Лелекас (Ted Lelekas), вице-президент по связям с общественностью Out There Media. Директор по маркетинговым коммуникациям МТС-Украина Иван Грига отметил: "Мы очень рады партнерству с компанией Out There Media, это позволяет нам стоять в первых рядах на пороге новой эры в рекламе. Первая наша совместная кампания по продвижению Ovi показала отличные результаты и определила вектор нашего сотрудничества в будущем, мы будем рады работать с Out There Media в рекламном секторе Украины".