На Украине сократили расход топлива локомотивов на 17% благодаря m2m

С помощью терминалов Galileosky и облачного сервера Wialon была настроена четырехсекундная детализация работы локомотивов. Терминалы работают с двумя sim-картами, могут переключаться с одной на другую в зависимости от сигнала, поэтому на территории предприятия не осталось «слепых» зон.

МТC подписала соглашение о продаже своего бизнеса в Украине

В рамках соглашения, МТС через свою 100% дочернюю компанию Allegretto Holding S.a.r.l. (Люксембург) продает 100% долю в компании Preludium BV (Нидерланды), единственном акционере ПрАО «ВФ Украина», за $734 миллиона, включая отложенный платеж на сумму порядка $84 миллионов.

Удивительные приключения LTE на Украине

Сегодня стали результаты аукциона частот в диапазоне 2,6 Гигагерц. 4 лота выиграл оператор Lifecell с турецкими корнями, 3 лота досталось «Киевстару», входящему в Veon, и 2 лота ушли Vodafone, под этим брендом на Украине работает МТС.

«Интертелеком» предложил клиентам рассрочку

Оператор объявляет о новой возможности для своих клиентов - отныне, приобретая смартфоны и 3G оборудование, покупки можно оплачивать частями в рассрочку от «ПриватБанка».

«Интертелеком» рассказал о разнице между CDMA и GSM

Довольно давно и успешно на Украине работают CDMA операторы связи. Однако украинцы, которые используют для общения GSM связь смутно себе представляют, что же такое на самом деле CDMA стандарт.

Потребление мобильного интернета от «Интертелеком» в бизнес-сегменте выросло на 47%

Наиболее масштабным проектом 2016-го года, стал процесс интернетизации одной из ведущих компаний FMCG отрасли: более 5000 мобильных роутеров обеспечили мобильным интернетом торговых представителей по всей стране.

«Интертелеком» подключил 400 номеров 0-800

«Интертелеком» поделился, что за последний год в компанию поступило огромное количество запросов от собственников бизнеса, которые хотели сделать процесс общения с клиентами максимально удобным, чтобы они (клиенты) не платили за исходящий звонок и не переживали за потраченные средства при разговоре с консультантом.