«Интертелеком» предложил опцию для роуминга

С новой услугой от «Интертелеком» в ряд стран Европы, Азии, Северной Америки и Африки можно звонить за 0,80 грн за минуту

С 30 марта 2017 года абоненты оператора могут звонить за границу по выгодным условиям. К примеру, обычный звонок с городского номера в Польшу тарифицируется по 15 грн/минуту, а в рамках услуги “Мир без границ” — всего лишь 0,80 грн/минуту. Эти же цены действуют для Дании, Италии, США и других стран. Чтобы позвонить в Россию, Австрию или Бразилию придется платить 20 грн/минуту, а по условиям новой услуги международный звонок обойдется абоненту за 3 грн/минуту.

“Самыми популярными странами исходящего голосового трафика наших абонентов являются страны Северной и Восточной Европы. По количеству звонков лидирует Россия - 39% трафика. Также популярностью пользуются такие страны, как Германия, Польша, Италия, США. Проанализировав эту ситуацию, было принято решение разработать специальную услугу, которая позволяла бы абонентам значительно экономить на международных звонках”, — прокомментировала Наталья Дрожжина, начальник отдела развития и управления продуктами ООО “Интертелеком”.