Тарифы


С британских операторов хотят взыскать более 3 млрд фунтов

Сотовых операторов Великобритании обвинили в злоупотреблении положением на рынке и в завышении цен на услуги для 28 миллионов частных абонентов. Речь идет об абонентах Vodafone, EE, Three и O2. Истец утверждает, что нарушения продолжались с 2007 года.

Spotify не возобновит поддержку встроенных покупок в App Store на iOS

Spotify несколько лет назад убрала встроенные покупки из своего приложения для iOS для того, чтобы не платить Apple комиссию (она доходила до 30%). В начале декабря появилась информация, что компания хочет отменить свое решение, но позднее в Spotify опровергли сообщение.

Стоимость мобильной связи в США выросла на 5%

Аналитики американской компании doxo подсчитали, что жители США тратят на услуги мобильной связи в среднем $ 1342 в год. Это на 5% больше, чем в 2022 году. Всего на услуги мобильной связи американцы ежегодно тратят $ 175 млрд.

Больше половины покупателей смартфонов в Петербурге не платят за связь

ПАО «МТС» сообщает, что две трети клиентов МТС в Петербурге и Ленобласти воспользовались программой бесплатной связи при покупке смартфона с июня по сентябрь 2023 года. С ее помощью жители региона могут экономить до 8 тысяч рублей в год на услуги связи.

Tele2 запустила на платформе Wink подписку MiXX Neo для любителей кино и сериалов

Tele2 предлагает абонентам любых операторов подключить мультиподписку MiXX Neo в онлайн-кинотеатре Wink. Ее пользователи могут смотреть популярные онлайн-кинотеатры, слушать музыку, читать электронные книги и покупать товары на выгодных условиях.

Репрайсы и офсеты: что делать с тарифами на связь?

Осень – традиционное время для новостей о повышении тарифов. Операторы проводят корректировки (кто-то называет их оффсетами, кто-то репрайсами) архивных тарифов минимум два раза в год, и каждый раз для СМИ это натуральный пир траффика. Вопрос лишь в том, чьи колоски попадут под комбайн медиа.

Подписчики МТС Junior смогут воспользоваться специальным предложением на смартфоны

Оформить подписку МТС Junior сроком на один год, и приобрести смартфон со скидкой до 30% можно как в любом магазине МТС, так и онлайн – в интернет-магазине. В рамках акции для клиентов доступно около 150 моделей смартфонов Samsung и Xiaomi. Специальное предложение доступно во всех регионах России.

Больше 3 млн клиентов Билайна выбрали тариф UP

Более половины из них выбрали своим аппером дракона Юнга. С ним пользователи тарифа получают неограниченный доступ к видеоконтенту и дополнительные Гб интернета бесплатно.

МТС запустила новую линейку экосистемных тарифов

Новые тарифы МТС Проще, МТС Больше, МТС Супер, МТС Как хочешь объединены в простую и понятную линейку с точки зрения наполнения и названий. Кроме минут, SMS и мобильного интернета во все тарифы включены безлимитные мессенджеры WhatsApp, Telegram, Viber, а также подписка МТС Premium, в которую входят умная защита от спам-звонков, дополнительные 50 ГБ к тарифу ежемесячно, онлайн-кинотеатр, книжный и музыкальный сервисы и партнёрские предложения.

Tele2 замораживает цены на тарифы

Tele2 защитит своих клиентов от повышения стоимости тарифов. Новым абонентам и перешедшим на открытые тарифные линейки «Мой Tele2», Black и Premium оператор замораживает цену до конца 2024 года. Подобных предложений на рынке мобильной связи нет.

MCN Telecom представил новые тарифы MCNmobile

Мобильный виртуальный оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги мобильной связи частным клиентам под брендом MCNmobile, предлагает новую тарифную линейку, разработанную специально для физических лиц.

Почти тысяча семей в ЖК «Содышка» смогут экономить на связи

ПАО «МТС» сообщает о расширении сети высокоскоростного мобильного и фиксированного интернета во Владимире. Доступ к сети LTE, домашнему интернету на скорости до 1Гбит/с и цифровому ТВ МТС получили более 900 семей в ЖК «Содышка».

МегаФон запустил для омичей новое комплексное предложение

Запуск новой услуги для жителей Омска даст возможность почти 450 тысячам горожан подключить универсальный продукт, включающий в себя домашний интернет, мобильную связь и цифровое телевидение. Партнером проекта в части предоставления услуг фиксированной связи по системе FVNO выступила компания «Омские кабельные сети».

VK WorkSpace снижает групповой тариф

Команды до 10 человек могут общаться в мессенджере, проводить звонки и видеоконференции, использовать корпоративную почту и работать с файлами в облаке на платформе VK WorkSpace. Благодаря новому тарифу подписка на все сервисы обойдется в 1490 рублей в месяц или 14 390 рублей в год.

МегаФон запустил для хабаровчан новое комплексное предложение

Конвергентный тариф «Объединяй!» стал доступен абонентам всех районов Хабаровска и поселка Березовка. Жильцы многоквартирных домов в этих районах смогут оплачивать все необходимые телекоммуникационные услуги по единому лицевому счету.

MVNO Газпромбанк Мобайл запустил новые услуги для корпоративных клиентов

Теперь юридические лица и индивидуальные предприниматели могут выбрать тарифы из новой линейки «Ваши правила» и подключить дополнительные услуги «Мониторинг кадров» и «Мониторинг транспорта» для контроля за удаленными рабочими процессами.

МТС запускает первую экосистемную подписку для детей

Детям подписка позволит смотреть без взрослого контента и рекламы популярные мультфильмы, фильмы, аниме с любимыми героями, слушать музыкальные треки, подкасты, развивать логику и интеллект с курсами LogicLike.

Туристы в Дубае получат в три раза больше интернета от Tele2

С 1 февраля 2023 года компания в три раза увеличивает объем трафика, который доступен пользователям опции «Безлимитный интернет за границей» в Дубае. Теперь они получат 600 Мб на высокой скорости. После исчерпания этого объема интернет в роуминге будет по-прежнему доступен клиентам, но уже на скорости 128 Кбит/с.