Гаджеты


Яндекс увеличил награду для охотников за ошибками в умных устройствах до миллиона рублей

Максимальная сумма вознаграждения за найденные уязвимости выросла с 600 тысяч до миллиона рублей. Это поможет привлечь больше «белых хакеров», чтобы проверить устройства на прочность.

Абоненты МегаФона в Чечне первыми на Северном Кавказе могут объединить смартфон и часы одним номером

Новшество поможет аксессуару принимать и совершать звонки, отправлять сообщения, использовать мобильный интернет – даже если телефон не рядом или разрядился.

«Росэлектроника» проверит камеры наблюдения крейсера «Аврора»

Специалисты холдинга проверят и при необходимости проведут ремонт аппаратуры, а также настроят программное обеспечение. Все работы будут выполнены с использованием российских комплектующих.

Аналитика МТС: более половины пользователей услуги «Единый номер» подключают умные часы HUAWEI

ПАО «МТС» проанализировала интерес абонентов к услуге «Единый номер», с помощью которой пользователи могут автономно использовать умные часы для звонков без привязки к смартфону. По итогам первого месяца работы сервиса 69% подключений к услуге среди жителей Москвы и области пришлось на умные часы HUAWEI.

Видеонаблюдение «Ростелекома» поможет минимизировать потери и убытки в пунктах выдачи заказов маркетплейсов

Решение ориентировано на маркетплейсы и мультибрендовые пункты выдачи. Владельцы таких объектов часто сталкиваются с мошенничеством и конфликтными ситуациями, особенно в периоды акций и распродаж. Видеонаблюдение помогает предотвратить инциденты и минимизировать риск финансовых потерь.

Ставка на умные кольца

Продажи умных колец будут расти в ближайшие кварталы, прогнозируют аналитики компании IDC. Новые производители потеснят крупные бренды, которые выпускают гаджеты для мониторинга состояния здоровья.

DJI Osmo Pocket 3 Creator Combo: распаковка и первые впечатления

Камера с оптическим стабилизатором DJI Osmo Pocket 3 поступила в продажу в ноябре, но в России приобрести ее до сих пор проблематично. Так как мы активно используем в съемках Pocket 2, мимо новинки пройти не смогли и приобрели DJI Osmo Pocket 3 в комплектации Creator Combo.

Стартовал предзаказ на Станцию Дуо Макс — первую колонку Яндекса с экраном

Яндекс начал принимать предзаказы на Станцию Дуо Макс — первую умную колонку компании, оснащённую экраном и камерой. Новое устройство стоит 42 990 рублей и станет флагманом в своей категории. В свободной продаже Дуо Макс появится 5 декабря.

Наушники Soundcore Liberty 4NC: честный обзор

Беспроводные наушники с шумоподавлением Soundcore Liberty 4NC стали вариацией в четвертом поколении TWS-затычек от Anker. С одной стороны, они позиционируются как самый дешевые в линейке - стоимость меньше 100 долларов, с другой стороны, в них используется новое поколение технологии шумоподавления от Soundcore.

Алиса выучила казахский язык

Алиса научилась понимать казахский и говорить на нём. Пообщаться с виртуальным ассистентом Яндекса на национальном языке Казахстана уже можно в мобильном Яндекс Браузере. Алиса поможет найти ответ на интересующий вопрос, подскажет погоду или поддержит простую беседу.

Яндекс представил Станцию Миди — компактную колонку с мощным звуком и новыми возможностями Алисы

Яндекс анонсировал новую колонку с Алисой — Станцию Миди. Это компактное устройство с мощным объёмным звуком, новыми возможностями Алисы и нейронным процессором, который ускоряет отклик на голосовые команды. А для устройств с поддержкой Zigbee голосовые команды работают даже без интернета.

В Томской области растет спрос на видеонаблюдение «Ростелекома»

«Ростелеком» в Томской области отметил рост потребности населения в услуге видеонаблюдения. За девять месяцев этого года свыше 1 800 семей установили камеры в свои дома, что на 20 % больше аналогичного периода 2022 года.

ГК «Солар»: С начала года количество атак на умные устройства возросло на 50%

Умные гаджеты давно уже стали неотъемлемой частью жизни современных людей по всему миру. Вместе с тем активный рост интернета вещей ведет к увеличению рисков информационной безопасности. Так, с начала года количество атак на IoT-устройства возросло на 50%.

Выбираем правильное зарядное устройство для смартфона и ноутбука

С тех пор как производители смартфонов все реже кладут в коробку зарядное устройство, все чаще возникает вопрос - какой зарядник купить? В чем разница? Наш молодой автор задал вопросы, а главный редактор Content Review Сергей Половников постарался ответить так, чтобы все встало на свои места.

Яндекс и Xiaomi представили первое совместное устройство с Алисой

С его помощью можно смотреть видео, слушать музыку, управлять умным домом, звонить близким, а главное — не только слышать, но и видеть ответы Алисы. Аппаратную часть устройства разработали в Xiaomi, а программную в Яндексе. Это первое на рынке устройство такого типа с Алисой.