Отчетность


Зона.ru побила рекорд по числу доменов

Предыдущий рекорд объема зоны был зафиксирован в мае 2017 года, тогда число занятых адресов в национальной доменной зоне составило 5 549 354.

26% российских компаний планируют внедрить технологии искусственного интеллекта для повышения безопасности и защиты от утечек данных

Компании стали чаще использовать для защиты инфраструктуры модели машинного обучения, а для безопасной разработки — облачные технологии.

ГК «Солар»: в 2024 году каждый день появляются фейковые сайты для атак на продавцов маркетплейсов

Новые фейковые сайты продолжают появляться на ежедневной основе и в 2024 году, а характер атак говорит о том, что ресурсы создает одна и та же преступная группировка.

Аналитика МТС: интернет-трафик на Большой кольцевой линии московского метро вырос за год на треть

Объем передачи данных на БКЛ, самой протяженной кольцевой линии метро в мире, вырос за год на 32%, что превышает темпы роста интернет-трафика во всем метро столицы.

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения для выборов Президента РФ

«Ростелеком» завершил монтаж камер видеонаблюдения и организовал каналы связи для 286 участковых избирательных участков, где с 15 по 17 марта пройдут выборы Президента Российской Федерации.

Туристический трафик на горнолыжных курортах в сезоне 2023-2024 вырос на 22%

Исследование показало, что количество жителей России, которые отправляются для катания в другие регионы, выросло на 22%, а рост нагрузки на сети не оказывает негативного влияния на клиентский опыт.

«Ростелеком» объявляет результаты деятельности за IV квартал и 12 месяцев 2023 г. по данным МСФО

ПАО «Ростелеком», крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, объявляет результаты деятельности за IV квартал и 12 месяцев 2023 г. по данным консолидированной отчетности по МСФО.

«Ростелеком Контакт-центр» обработал почти 100 миллионов обращений за 2023 год

Команда из семи тысяч операторов ответила почти на 48 млн звонков и 10 млн обращений в чатах. Каждый пятый клиент контакт-центра сказал оператору «Спасибо!»: всего 12 830 708 раз, то есть более 35 тысяч раз в сутки.

«Ростелеком» рассказал о благотворительной деятельности в Кузбассе за год

Ключевые проекты были связаны с оказанием адресной помощи воспитательным учреждениям для детей, лишившихся родителей или оставшихся без их попечения, школам, а также общественным объединениям людей с ограниченными возможностями здоровья.

Группа компаний «ЛитРес» подвела итоги 2023 года

По итогам 2023 года выручка группы компаний «ЛитРес», в которую входят сервисы Литрес, MyBook, Литрес Самиздат, Литрес Чтец, Литрес Библиотека и LiveLib, выросла на 17% в сравнении с 2022 годом. Самый высокий рост показали b2c-подписки (Литрес и MyBook) и издательские сервисы ГК «ЛитРес» — 35% и 30% соответственно.

ПАО «Софтлайн» объявляет об изменениях в структуре акционерного капитала

ПАО «Софтлайн» объявляет об успешном завершении сделки по передаче 3,6% акций в уставном капитале ПАО «Софтлайн», принадлежащих основному акционеру Компании, ООО «Аталайя», Private equity подразделению Банка «Синара».

Турпоток из Китая в Россию за год вырос в 2,5 раза

Число приезжающих в Россию туристов из восточных стран резко выросло в 2024 году. Больше всего путешественников в январе прибыло из Китая, в сравнении с прошлым годом турпоток из Поднебесной вырос в 2,5 раза.