Телевизоры


Садко или китайцы: кто будет собирать телевизоры Сбера в Новгороде?

SberDevices (которые как бы не Сбер, но все всё понимают) в следующем году собирается локализовать до 50% производства (сборки, конечно) своих телевизоров под маркой Сбера (а чего не Салюта?) в Новгороде. Площадку в ОЭЗ «Новгородская» начнут оснащать в начале 2024 года, а на 4 квартал назначен старт производства. На производстве будет задействовано 200 сотрудников, площадь арендуемого пространства – 7,5 тысяч квадратных метров.

VK Видео получил быстрый доступ с пульта на умных устройствах Sber

SberDevices выпустила серию телевизоров Sber и ТВ-приставок SberBox с эксклюзивными пультами дистанционного управления — благодаря брендированной кнопке они открывают быстрый доступ к приложению VK Видео.

Яндекс ТВ или Салют ТВ: что выбрать?

Выбор телевизора в большинстве случаев сводится к выбору платформы Smart TV. Диагональ и матрица сильно зависят от денег, а вот если смотреть на сегмент телевизоров дешевле 50 тысяч рублей, то все они как на одно лицо и различаются лишь тем, что за платформу на него накатили.

Сбер обновил телевизоры и сбербоксы: нейроновости и другие фичи

Сбер обновил прошивку своих телевизоров и приставок. Обещали настоящий канал с новостями, который генерируется нейросетью GigaChat, новый рекомендательный механизм с фильмами из всех онлайн-кинотеатров. Что же получилось на самом деле – в коротком видео с примерами. И бонусом – установка приложений на сбербокс и сбербокс тайм из облака.

Как выбрать телевизор?

Выбор телевизора — это всегда головная боль. И если пару лет назад все было более-менее просто, были LG, Samsung и все остальные. Сегодня корейцы стали слишком дорогими, а российские экосистемы теснят известные бренды. Мы пообщались с подписчиками и постарались доступно и понятно объяснить, на что именно стоит обращать внимание при выборе телевизора.

«Ростелеком» выпустил «Бизнес ТВ» для Android TV

Ранее подключить телевидение для бизнеса на устройствах под управлением ОС Android можно было только с помощью специальной приставки. Это требовало затрат на оборудование, установку розеток и размещение проводов от приставок. Новое решение позволяет напрямую установить приложение «Бизнес ТВ» на любой подключенный к интернету телевизор под управлением ОС Android.

Ozon запустит собственную оболочку для Smart TV со встроенными сервисами VK

Ozon при сотрудничестве с VK разработал собственную операционную систему для умных телевизоров Hartens. Голосовой помощник Маруся, магазин приложений RuStore и другие сервисы VK, а также собственное приложение для Smart TV, будут встроены в оболочку Ozon TV для новых телевизоров, выпускаемых под собственной торговой маркой маркетплейса. До конца года Ozon планирует произвести более 25 тыс. устройств на базе Ozon TV.

Как выбрать телевизор?

Выбор телевизора - это всегда головная боль. И если пару лет назад все было более-менее просто, были LG, Samsung и все остальные. Сегодня корейцы стали слишком дорогими, а российские экосистемы теснят известные бренды. Мы пообщались с подписчиками и постарались доступно и понятно объяснить, на что именно стоит обращать внимание при выборе телевизора.

Магазин приложений RuStore без лишнего шума приземлился на ТВ-платформы

Анонс специализированной версии магазина приложений для Smart TV состоялся еще весной, но по большому счету ничего о ней не было слышно до тех пор, пока RuStore не объявил о доступе разработчикам к публикации приложений для Smart TV на базе Android.

VK забил на RuStore для телевизоров

Фактура простая – RuStore из списка предустановки на телевизоры убрали. Другое дело, что можно было бы таки узнать, почему. Ведь это не секрет.

Телевизоры Яндекса и Сбера рвут рынок

Ведомости со ссылкой на М.Видео (и примкнувшего к нему Эльдорадо) пишут о рынке телевизоров, а точнее подсвечивают тот факт, что телевизоры на платформах Яндекс ТВ и Салют ТВ (Сбер) разрывают рынок: год назад за квартал было продано 87 тысяч телевизоров на отечественных платформах, а в этом году - 300 тысяч, а доля выросла с 5 до 15 процентов.

Яндекс телевизор с Алисой: полный обзор

Привет. Мы уже собрали весь пасьянс из телевизоров с отечественными платформами Smart TV. Был у нас обзор и на телевизор с Яндекс ТВ, и с Салют ТВ от Сбера, и даже появившийся недавно телевизор Kion. Но Яндекс был первопроходцем, и осенью начал продажи собственного телевизора. Разумеется, пройти мимо второго поколения платформы Яндекс ТВ мы не могли.

Почему телевизоры [не]дорожают?

Понедельник – день для новостей «подорожало». На этот раз подорожали телевизоры, да не просто – а на 10%. Правда это за весь 2022 год, а если верить официальной статистике, то это даже меньше инфляции. Но почему-то тема очень будоражит умы коллег, хотя достаточно прочитать первоисточник – статью в РБК (весьма толковую) – чтобы понять, что все не так однозначно.

Бренд Topdevice представил линейку умных телевизоров Frameless

Телевизоры имеют два разрешения экрана, так у 32-дюймовой модели оно HD (720p), а у 40-дюймовой – Full HD (1080p). За звук отвечают встроенные динамики мощностью 10 ватт, а также технология Dolby Audio. Во всех моделях Frameless есть поддержка HDR, Wi-Fi 2.4 гигагерц и эквалайзера.

Яндекс анонсировал выпуск бытовой электроники под брендом Tuvio

Доступны телевизоры с диагональю 43 дюйма на платформе Яндекс ТВ. До конца года в продаже появятся телевизоры с диагональю 32 дюйма. Скоро на Маркете можно будет также заказать холодильники, стиральные машины, микроволновые печи и другую домашнюю электронику и бытовую технику Tuvio.

В продаже появился телевизор Philips OLED 807 с экраном 4K UHD диагональю 55 дюймов

Новая модель работает на базе ОС Android TV и дарит незабываемые впечатления от просмотра благодаря повышенной производительности, мощной аудиосистеме, детализированной 4-сторонней подсветке Ambilight и другим улучшениям.

Телевизоры под брендом Яндекса появятся в ноябре

Яндекс решил не отставать от общего тренда и анонсировал линейку телевизоров под собственным брендом. Первые две модели с диагональю 43 и 50 дюймов поступят в продажу в ноябре, остальные – в следующем году.