Монитор в чемодане: LG представили StanbyME Go 27LX5

Южно-корейская LG Electronics представила сенсорный смарт-телевизор, который можно носить в кейсе. Концепция представляет собой 27-дюймовый сенсорный экран c креплениями, которые интегрированы под металлический кейс. В развернутом виде можно регулировать высоту телевизора до 18 см, угол поворота и наклона, а также можно переворачивать экран в альбомное, портретное и настольное положение.

Технические характеристики самого LG StanbyME Go 27LX5 неплохие. Начинка из α7 AI Processor Gen5 позволяет стабильно обрабатывать звук и изображение с помощью технологий Dolby, Dolby Vision и Dolby Atmos, а также HDR10 и HLG . Сенсорный дисплей с LCD-матрицей имеет диагональ в 27 дюймов и разрешение 1920×1080 пикселей при частоте обновления 60 Гц.

Четырехканальная аудиосистема получила мощность в 20 Вт. В зависимости от положения динамики StanbyME Go оптимизируют вывод звука на нужную часть экрана. Смарт-телевизор устроен на операционной системе webOS 22, которая позволяет сопрягаться с Android и IOS. Имеется и привычный HDMI порт.

Учитывая умные возможности экрана и самого кейса, новинку можно использовать не только в качестве классического телевизора или проигрывателя, но и как переносной сборник настольных игр за круглую сумму. Характеристики аккумулятора умалчиваются, по словам производителя, экран без подзарядки может проработать до 3 часов.

Портативный смарт-телевизор LG StanbyME Go 27LX5 пока не появился в продажах в России. На сайте производителя за рубежом новинка стоит 1000 долларов или 95 тысяч рублей по актуальному курсу.