VK Видео получил быстрый доступ с пульта на умных устройствах Sber

SberDevices выпустила серию телевизоров Sber и ТВ-приставок SberBox с эксклюзивными пультами дистанционного управления — благодаря брендированной кнопке они открывают быстрый доступ к приложению VK Видео.

Телевизоры Sber и ТВ-приставки SberBox работают под управлением операционной системы Салют ТВ и открывают доступ к онлайн-телевидению, разным приложениям для Smart TV и встроенными сервисам VK. Брендированная кнопка на пульте позволяет открыть приложение VK Видео и получить доступ к многомиллионной библиотеке — от популярных шоу и сериалов до мультфильмов и спортивных трансляций, а также к каталогу образовательных видео и блогерскому контенту.

Исследования SberDevices показали, что при выборе телевизора пользователям одинаково важны диагональ экрана и качество изображения. При разработке флагманов обновлённой линейки инженеры компании сделали ставку на большие диагонали от 50 до 65 дюймов, высокое разрешение 4K и одну из самых передовых технологий — QLED (от англ. Quantum-dot Light-Emitting Diode). В итоге пользователь получает максимально чёткую картинку с ярким изображением и цветопередачей. Контент VK Видео позволяет оценить возможности телевизоров Sber, так как на платформе есть поддержка технологии 4K — не только для записанных видео, но даже для прямых трансляций.

ТВ-приставка SberBox — первое умное устройство с виртуальным ассистентом Салют. Платформа использует российские серверы и технологии, поэтому не зависит от зарубежных компаний и стабильно обновляется.

Директор по видеосервисам VK Фёдор Ежов: «Среднее время смотрения контента в приложении на умных телевизорах достигло двух часов в день. Мы стремимся, чтобы пользователи могли смотреть VK Видео везде, где им удобно. С появлением кнопки быстрого доступа к сервису от VK на телевизорах и ТВ-приставках Sber сделать это можно буквально одним нажатием».