Часы


Единый номер на часах и в смартфоне: теперь и в России

Этой осенью до России наконец-то докатилась услуга единого номера на часах и в смартфоне. Шесть лет назад эту функцию представила Apple совместно с оператором AT&T для Apple Watch. В России воспользоваться единым номером и тем самым не пропускать звонки и SMS даже если смартфон забыли дома можно на часах Samsung и Huawei (с eSIM, конечно). Как это работает, зачем это нужно и причем тут Яндекс.Музыка – в коротком ролике.

Apple Watch могут оказаться под запретом в США

Комиссия ITC рассмотрела дело Masimo против Apple и рекомендовала ввести ограниченнный запрет на импорт в США Apple Watch из-за нарушения патента. Теперь слово за Байденом.

Как женщина пыталась спасти Apple Watch в деревенском туалете

Если вы думали, что у вас плохой день, знайте, что есть те, у кого он вышел по-настоящему фекальным. Женщина из северного Мичигана уронила свои Apple Watch в «туалет-пристройку». Проще говоря, в деревенский туалет с выгребной ямой. Пытаясь достать свои часы, женщина в этом туалете «застряла». Если говорить менее толерантно, она умудрилась упасть в выгребную яму.

МегаФон объединил смартфон и умные часы одним номером

МегаФон первым в России предложил своим абонентам услугу, которая объединяет смартфон и умные часы одним номером. Подобная технология уже используется мобильными операторами в странах Европы, Азии, Ближнего Востока, Северной и Южной Америки, Австралии.

Умные часы заняли почти 70% рынка носимых устройств

С января по июнь было продано 3,3 млн умных часов и фитнес-трекеров на общую сумму 20,2 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рынок продемонстрировал прирост в штуках на 50% и незначительное снижение на 2% в деньгах.

В детских умных часах поселилась Маруся

Стоимость часов 9 тысяч рублей. Абонентам Ростелекома доступна программа рассрочки на 24 месяца: первоначальный взнос 1,5 тысячи рублей и 350 рублей в месяц.

«Ростелеком», VK и Elari представляют смарт-часы

Впервые в детском девайсе объединены сервисы и возможности участников проекта: умная начинка, включая детский мессенджер KidGram, от Elari, голосовой помощник Маруся от VK и онлайн-кинотеатр Wink от «Ростелекома».

diHouse начинает поставки смарт-часов Mobvoi

Mobvoi выпускает различные модели умных часов и аксессуары с 2012 года. Mobvoi – первая и единственная китайская компания, обладающая собственными разработками в области распознавания голоса, семантической аналитики и организации поисковых запросов, которая активно продолжает развивать это направление и достигать высоких результатов.

Realme представила умные часы Watch 3 Pro и Watch S100

Китайский производитель Realme начал продажи в России своих умных часов Realme Watch 3 Pro и Watch S100. Новинки различаются наличием GPS, длительностью непрерывной работы и размером. Обе модели совместимы с Android и iOS.

ВКонтакте представляет официальное приложение для Apple Watch

Приложение поможет обладателям одного из самых популярных носимых устройств быть на связи в любой момент: не пропускать важные уведомления, слушать треки VK Музыки без необходимости доставать смартфон из кармана, а также общаться с друзьями, семьёй и коллегами в любой ситуации — например, на ходу, во время покупок, бизнес-встреч или занятий спортом.

Детские умные часы правят бал: продажи выросли в шесть раз

Детские умные часы потихоньку становятся драйвером продаж в предшкольную пору. На рубеже сентября (как раз когда горят костры рябин) продажи этой категории выросли в шесть раз (по крайней мере у МегаФона).

МегаФон зафиксировал ажиотажный спрос на детские умные часы

Накануне учебного года и в первую неделю сентября продажи детских умных часов в розничной сети МегаФона выросли в шесть раз. Ажиотажный спрос аналитики МегаФона связывают с запретом на использование мобильных телефонов в школах, о котором стало известно в последний день лета.

Продажи носимых устройств в России сократились

Российский рынок носимых устройств — умных часов и фитнес-браслетов — в первом квартале 2022 года по сравнению с тем же периодом прошлого года сократился в натуральном выражении на 4%. Снижение продаж зафиксировано впервые — ранее этот сегмент постоянно рос.

Garmin представила часы Instinct 2 Series

Эти модели, предназначенные для работы в сложных условиях, предлагают различные размеры, новые яркие цвета и множество функций для наблюдения за здоровьем и велнесом (например, VO2 Max и баллы сна). Для некоторых моделей обеспечивается неограниченный период работы от батареи.

Garmin выпустил новое поколение часов Epix

Новые премиальные активные смарт-часы Epix предлагают дисплей AMOLED с сапфировым стеклом, титановый ободок вокруг циферблата и до 16 часов работы от батареи. Оставаться на связи можно благодаря подключаемым функциям и синхронизации с гаджетами.

Garmin анонсировала новинку линейке мультиспортивных GPS-часов Fenix

Устройство предоставит необходимую информацию для управления нагрузкой и повышения выносливости. Наблюдая за частотой пульса, дыханием, стрессом, сном и другими показателями, пользователь сможет оптимизировать процессы восстановления и физическое состояние в целом.

Tele2 предлагает eSIM для владельцев новых Galaxy Watch4 LTE

Оператор успешно протестировал работу этих устройств на своей сети. С eSIM владельцы получат еще больше свободы в использовании носимых устройств. Технология позволяет принимать звонки, сообщения и слушать потоковую музыку прямо с запястья без подключения к смартфону.

Samsung представляет обновление для Galaxy Watch4

Серия носимых устройств Samsung Galaxy Watch4 ориентирована на возможности для кастомизации, для чего компания обновила ремешки и циферблаты, а также программные инструменты и приложения. Обновление ПО доступно для загрузки с 20 октября.

Часы Samsung помогают людям с болезнью Паркинсона

Согласно исследованию Медицинского центра Samsung, мониторинг артериального давления с помощью Galaxy Watch3 помогает пациентам с болезнью Паркинсона отслеживать ортостатическую гипотензию.

Билайн предлагает москвичам детские умные часы с Алисой всего за 1 рубль

Участники акции могут купить детские умные часы Elari Kidphone 4G за 1 рубль при условии подключения опции «5499 бонусных рублей на связь». Бонусные рубли будут расходываться на оплату абонентской платы по тарифу пользователя.