Видеоконференцсвязь


МТС Линк представил новый синхронный перевод

«Вебинар Технологии», российская компания-разработчик экосистемы сервисов для бизнес-коммуникаций и совместной работы МТС Линк, представила новую логику синхронного перевода во время онлайн-мероприятий.

Аналитика МТС: количество деловых онлайн-мероприятий в новогодние праздники выросло на треть

Деловая активность с помощью видеосервисов платформы выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32%. Больше всего мероприятий прошло в Москве:их количество превышает число мероприятий из северной столицы – Санкт-Петербурга – в три раза.

VK Teams расширил возможности для видеоконференций

Корпоративный суперапп VK Teams запустил новые инструменты для видеоконференций. Пользователи смогут проводить вебинары более чем на 300 человек, модерировать и записывать звонки, обсуждать вопросы в чате встречи.

МТС переименовала Webinar: компания получила название «МТС Линк»

ПАО «МТС» сообщает о завершении ребрендинга своей дочерней компании Webinar Group. Все IT-решения для делового общения, ранее входящие в Webinar Group, будут объединены под UCaaS-брендом «МТС Линк». Ребрендинг стал отражением новой бизнес-стратегии и перехода к платформе унифицированных коммуникаций.

В Яндекс 360 появятся видеовстречи на 1000 участников и шаринг экрана в 4К

Яндекс 360 переведёт сервис видеовстреч Телемост на новую технологическую платформу. Это позволит быстрее внедрять новые возможности для пользователей и повысить эффективность работы сервиса. Ключевые функции будут доступны в середине 2024 года.

Webinar Group объявила о приобретении сервиса для создания онлайн-досок Jespo

Webinar Group, компания-разработчик платформы для бизнес-коммуникаций и совместной работы (входит в цифровую экосистему МТС), завершила сделку по покупке российского сервиса интерактивных онлайн-досок Jespo.

«Газпром газораспределение Тамбов» переводит бизнес-коммуникации на платформу Webinar от МТС

ПАО «МТС», цифровая экосистема, сообщает о переходе АО «Газпром газораспределение Тамбов» на платформу для онлайн-коммуникаций Webinar. Отечественный сервис позволит компании проводить обучающие конференции, совещания, рабочие встречи.

Центр информационных технологий Мурманской области мигрировал на отечественную систему видеоконференцсвязи Vinteo

Системный интегратор Open Vision совместно с компанией Neutronix, генеральным дистрибьютором Vinteo, реализовали проект по внедрению российского решения видеоконференцсвязи (ВКС) Vinteo в ГОБУ «Центр информационных технологий Мурманской области».

Пользователи Webinar получили доступ к двухфакторной аутентификации

На платформе Webinar появился ряд новых функций для защиты конфиденциальных данных. Среди возможностей — интеграция с системой MULTIFACTOR, управление доступом к записям встреч и установление лимита регистраций на вебинары.

Казанский федеральный университет перешел на платформу Webinar

Казанский Федеральный Университет (КФУ) перевел все онлайн-коммуникации на платформу Webinar. Необходимость срочного внедрения решения возникла после внезапного отключения вуза от всех сервисов компании Microsoft, в том числе MS Teams, в августе 2023 года.

Webinar Group внедряет новые функции для бизнес-коммуникаций в онлайне

Webinar Group добавила в свои сервисы интеграцию с протоколами BFCP и OAuth 2.0, поддержку webhooks, интеграцию с Prezi и другие полезные обновления. Новые возможности упрощают интеграцию со сторонними сервисами, улучшают качество презентаций и гибридных мероприятий, а также способствуют безопасной аутентификации пользователей.

Webinar Group увеличила число клиентов на 61% с момента вхождения в экосистему МТС

По данным Big Data МТС за первое полугодие 2023 года, Webinar лидирует по объему мобильного трафика среди российских сервисов для видеоконференцсвязи (ВКС). Среди всех решений ВКС Webinar занимает третье место после Skype и Zoom.

«Сколково» выбрал SberJazz своим сервисом видеоконференций

Инновационный центр «Сколково» перевёл сотрудников на платформу для видеоконференций SberJazz. Благодаря внедрению нового продукта российской разработки сотрудники «Сколково» могут свободно и безопасно общаться с партнёрами и коллегами, проводить совещания и онлайн-конференции вне зависимости от внешних обстоятельств.

ЦРТ и Vinteo представили решение для протоколирования ВКС-совещаний

Интеграция позволит строить ВКС-инфраструктуру организации на базе полнофункционального защищенного продукта классической видеосвязи, проводить видеоконференции с неограниченным числом участников и обеспечивать автоматическое протоколирование онлайн-встреч на нескольких языках с последующей работой с данными.

Росбанк перевёл более 12 тысяч сотрудников на российскую ВКС-платформу и мессенджер TrueConf

Росбанк стал одним из лидеров цифровой трансформации среди крупнейших банков страны, запустив собственное «‎ВКС-облако» и подключив к нему более 12 тысяч сотрудников по всей России. Корпоративные коммуникации между филиалами банка в 59 регионах теперь проходят на ВКС-платформе и мессенджере TrueConf.

PTZ-камеры Panasonic совместимы с видеотерминалами Vinteo

Совместимость PTZ-камер с видеотерминалами Vinteo позволяет интегрировать решения разработчиков в конференц-системы любой сложности – от небольших переговорных комнат до международных форумов с подключениями участников и спикеров по ВКС и последующей ТВ-трансляцией.

Hindustan Aeronautics запустил «облако видеоконференцсвязи» на базе TrueConf Enterprise

Чтобы повысить качество дистанционного взаимодействия специалистов, руководство HAL приняло решение о создании новой ВКС-инфраструктуры, которая позволила бы перевести коммуникации и совместную работу в защищенный онлайн-режим с учетом количества филиалов и масштабов производства предприятия.

ПМЭФ 2023: «Астра» и IVA Technologies договорились о сотрудничестве

Партнеры договорились о дальнейшей совместной работе в части создания, развития и интеграции собственных решений, способных обеспечить эффективное выполнение задач в области импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета России.

МТС променяет Zoom на Webinar

то вполне логично – использовать собственные инструменты, тем более на их покупку были потрачены серьезные деньги. Но все же давайте не бежать впереди паровоза – на Webinar перевели пока что МТТ и облачного провайдера CloudMTS. Первый выступает в роли подопытного кролика, ну а второй отвечает за работу облачной ВКС.

МТС переводит бизнес-коммуникации на платформу Webinar

Кроме того, Webinar Group проводит тестирование корпоративного мессенджера собственной разработки. В 2023 году элементы экосистемы Webinar будут объединены в единую платформу унифицированных коммуникаций (UCaaS-платформу). Ее пользователи получат доступ ко всем необходимым для бизнеса сервисам «в одном окне».

Корпоративный суперапп VK Teams расширил инструменты видеоконференций

В обновленной версии одновременно могут созваниваться до 100 человек. Возможность добавления внешних пользователей по ссылке упростит сотрудничество с партнерами и клиентами. При этом суперапп обеспечивает надежную защиту звонков и данных пользователей.

ЦИПР 2023: TrueConf создал технологию для защиты платформ видеоконференцсвязи от внешних угроз

TrueConf представила новое решение для защиты корпоративных сетей коммуникаций от внешних угроз — «Пограничный контроллер TrueConf». Решение позволяет скрывать сетевые адреса ВКС-платформ и выступает в роли фильтра, закрывающего системы заказчиков во внутреннем контуре от нежелательных подключений из сети Интернет, в том числе с целью защиты от DDoS-атак.

VK Звонки запускает функцию сессионных залов

Сервис поддерживает создание до 50 залов в одном звонке, а число участников в каждом зале не ограничено. Разделение звонка на залы будет полезно бизнесу, образовательным учреждениям и организаторам мероприятий любого масштаба.

СЗГМУ им. И.И. Мечникова перешел на TrueConf

В Северо-Западном государственном медицинском университете им. И.И. Мечникова была внедрена платформа TrueConf Enterprise, которая позволила создать частное «облако видеоконференцсвязи» для дистанционного взаимодействия более 5 тысяч сотрудников и студентов.

Платформа Webinar внедряет новые функции для защиты данных пользователей

Функция удаления чатов поможет сохранить приватность обсуждений. Активировать ее можно в настройках: после того, как пользователь выбирает соответствующую опцию, чат и вопросы будут автоматически исчезать после выхода последнего участника из встречи.