Mobile vas conference


Mobile VAS Forum 2010: Потерянные годы

Рынку не хватает горящих глаз и свежих мозгов, мешков под глазами и застойного мышления тут и без этого хоть отбавляй.

VII Mobile VAS Conference

Приглашаем Вас принять участие в VII Mobile VAS Conference (дополнительные услуги мобильной связи, мобильный контент), которая пройдет 18-19 ноября в Санкт-Петербурге.

Операторы - абонентам: позу раком при-и-и-и-нять!

Последние события свидетельствуют о том, что индустрия мобильного контента, равно как и операторы, бессильны, либо не желают излечить «язву» мобильного мошенничества. Эпидемия близка к пандемии. Где искать «Бетмена», что спасет наш «Готем»?

Mobile VAS 2009: на перепутье брежневской эпохи

Как показал прошедший в Питере VAS-форум, индустрия мобильных услуг в России застряла в сытной ловушке застоя. Потемкинское мышление наших операторов и отсутствие пристойных сетей 3G сдерживают драйвовый дух отрасли. Самый мощный наркотик в индустрии нынче - микротранзакции, но и с ним не все гладко.

Mobile VAS Conference 2009. «Билайн» и «МегаФон» проигнорировали Russian Mobile VAS Award 2009

На прошедшей в Санкт-Петербурге конференции вручили награды в 11 номинациях. В четырех из них победу одержал МТС, подтвердив свое лидерство на рынке. Но по сравнению с прошлым годом увеличилось и количество номинаций, и количество компаний, которые приняли участие и получили свои награды, несмотря на то, что МТС подал заявки во все номинации. Особенно отрадно, что в этом году получили призы молодые компании.

Mobile VAS Conference 2009: мировой рынок мобильного контента в 2009 году

Подхватив эстафету у Кирилла, о своем видении рынка в глобальном масштабе рассказал член совета директоров MEF EMEA Иан Хендерсон. Он начал с того, что поделился интересными данными опроса профессионалов индустрии. В частности, на вопрос относительно того, как увеличились доходы, был дан интересный ответ. За второй квартал 2009 года средний рост по миру – 33%, за первый квартал – 28%. При этом, среди контент-провайдеров эти цифры – 32% и 51%, у правообладателей 17% и 21%.

Mobile VAS Conference 2009: что происходило на российском рынке VAS в 2009 году

В этот четверг начал свою работу ежегодный форум Mobile VAS Conference. В шестой раз в неформальной обстановке в Санкт-Петербурге собрались представители индустрии мобильных развлечений, причем в этом году было зарегистрировано рекордное количество делегатов, почти 500. На открытии форума с приветственными словами и аналитикой по рынку выступили Кирилл Петров, Оксана Панкратова и Иан Хендерсон.