Акустика


Наушники Soundcore Liberty 4NC: честный обзор

Беспроводные наушники с шумоподавлением Soundcore Liberty 4NC стали вариацией в четвертом поколении TWS-затычек от Anker. С одной стороны, они позиционируются как самый дешевые в линейке - стоимость меньше 100 долларов, с другой стороны, в них используется новое поколение технологии шумоподавления от Soundcore.

В 2023 году продажи TWS-наушников увеличились в 1,5 раза

С января по июль 2023 года в России было продано 15 млн наушников на общую сумму 29 млрд рублей, что больше на 50% в штуках и 12% в деньгах по сравнению с тем же периодом прошлого года. Главным драйвером роста рынка остаются беспроводные TWS-решения.

Edifier представил TWS-наушники GT4 S

Внутриканальные наушники отличатся технологией Dual-Wireless, снижающей задержку до 15 мс, и общим футуристическим дизайном.

Россияне активно отказываются от проводов в наушниках в пользу TWS-моделей

На российском рынке продолжает усиливаться тренд на отказ потребителей от проводов в аксессуарах для смартфонов и управлении бытовой техникой дистанционно, что выражается в увеличении доступного ассортимента и росте популярности более удобных беспроводных наушников и зарядных устройств, носимых девайсов, массовыми становятся «умные» колонки и электроника, управляемая смартфоном или голосом через виртуального ассистента.

Apple остается лидером продаж среди беспроводных наушников в России

По итогам 11 месяцев 2022 года в России было продано 12,2 млн беспроводных наушников на сумму 38,9 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост в количественном выражении составил 19%. В денежном выражении рынок сократился на 8%.

A4Tech представляет наушники Bloody G230, G230p и MC750

Общая особенность новинок - 50-миллиметровые динамики с чувствительностью 20 Гц - 20 кГц, работой микрофона в диапазоне 100 Гц – 10 кГц и чувствительностью в 42 дБ.

Беспроводные наушники Realme Buds T100 появились в России

Китайский бренд Realme начал продажи в России TWS-наушники Buds T100. Наушники вместе с кейсом весят 40,5 грамм. За звук отвечает 10-миллиметровый драйвер с титановым покрытием и композитным куполом диафрагмы. Присутствует система автокалибровки звука Dirac, диапазон частот от 20 до 20000 герц.