Бренд Edifier представил беспроводные гарнитуры и колонки

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Merlion

Компания Edifier вывела на российский рынок беспроводные наушники WH500 и G4 S, а также колонки G1500 и G1500SE.

Беспроводная гарнитура Edifier WH500 оснащена 30-мм композитными динамическими драйверами с чувствительностью 91 децибел, с частотным диапазоном от 20 Гц до 20 кГц и импедансом 16 Ом. WH500 поддерживает кодеки A2DP, AVRCP, HFP и подключается через по Bluetooth 5.2. Емкость аккумулятора составляет 350 мАч, чего по оценке производителя хватает на 40 часов прослушивания музыки. Поддерживается технология быстрой зарядки, полная зарядка занимает 2 часа. В фирменном приложении Edifier Connect можно настроить эквалайзер и музыкальные пресеты, а также задать таймер выключения. Также на корпусе есть кнопки для базового управления. В Edifier добавили игровой режим, однако задержка звука достигает 80 миллисекунд.

А вот в другой игровой гарнитуре Edifier G4 S задержка передачи аудиосигнала – 15 миллисекунд, она достигается благодаря возможности подключаться помимо Bluetooth через радиоканал 2,4 гигагерц, список поддерживаемых кодеков дополнен HSP. В наушниках используются 40-мм динамики с частотным диапазоном от 20 Гц до 20 кГц, чувствительностью 98 дБ и импедансом 32 Ом. Аккумулятор на 750 мАч можно зарядить полностью за два часа. По оценке самого Edifier, этого хватает для 46 часов непрерывной игры, но с включенной подсветкой до 17-20 часов.

Если во время игры наушники разрядятся, то в комплекте есть 1,3-метровый провод для прямого питания. Edifier G4 S имеет встроенный микрофон для общения с командой и кнопки на корпусе для базового управления. Наушники доступны по рекомендованной цене 4 тысячи рублей.

Акустическая стереосистема Edifier G1500 использует 2,5-дюймовые динамики с частотным диапазоном от 93 Гц до 20 кГц с пиковой мощностью 5 Вт на динамик. Модель поддерживает беспроводное соединение Bluetooth 5.3 с кодеками A2DP/AVRCP/HFP/HSP, и проводное подключение через USB или 3,5 мм AUX. Кнопки управления находятся на корпусе, помимо базовых функций есть три звуковых режима: игры, музыка и кино. Колонки имеют угловатый дизайн и ширину в 14,5 сантиметров и высоту в 25 сантиметров.

Несколько упрощенная модель колонок Edifier G1500SE аналогична по характеристикам и внешнему виду G1500, но не имеет поддержки беспроводного подключения. Соединения проходит через кабель USB или 3,5 мм AUX. Колонки связаны между собой 1,4 метровым проводом. Эту модель можно купить по рекомендованной цене 2,3 тысячи рублей.