Инновации


Раис Татарстана Рустам Минниханов дал старт строительству вычислительного центра «Таттелекома»

В ПАО «Таттелеком» появится вычислительный центр, который позволит решать задачи обработки, анализа и защиты критически важных данных ИТ-систем как самой компании, так и других предприятий. Старт строительству нового инфраструктурного объекта 30 ноября дал Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

ГК Softline объявляет о начале работы в Арктической зоне России

ГК Softline, ведущий поставщик решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности, развивающий комплексный портфель собственных продуктов и услуг, объявляет об открытии ООО «Софтлайн Арктика».

Масложировой бизнес группы «Русагро» оптимизировал управление двором на складах при помощи «КОРУС Консалтинг»

«КОРУС Консалтинг» запустил систему управления двором для «Русагро Масло». Она позволит сократить простои доков и грузового транспорта, увеличить скорость и пропускную способность складов готовой продукции.

В новом свете: группа компаний «Сόлар» представила результаты масштабной трансформации

Группа компаний «Сόлар» (ранее «РТК-Солар»), ведущий поставщик комплексных решений кибербезопасности, презентовала обновленный бренд и планы по развитию на рынке кибербезопасности.

Яндекс 360 улучшил перевод писем и сценарии управления рассылками в Почте

В Яндекс Почте прошли обновления, которые помогают удобнее систематизировать рассылки и переводить письма с других языков. Пользователи могут в «одном окне» просмотреть всю цепочку писем и сразу отписаться от рассылок, которые для них неактуальны, чтобы не пропустить важные сообщения.

«КОРУС Консалтинг» запустил новый интранет K-Team для компании PIONEER

Команда ГК «КОРУС Консалтинг» внедрила брендированный корпоративный портал K-Team для компании PIONEER, с запуском которого работа персонала из разных подразделений и удаленных офисов стала более продуктивной, а взаимодействие удобным и эффективным: теперь все сотрудники оперативно получают новости, обмениваются опытом и работают над задачами в едином окне.

Во вторник в Москве пройдет финал PitchMe Moscow 2020

30 июня в российской столице пройдет одна из самых престижных питчинговых сессий в мире отечественного инновационного бизнеса – PitchMe Moscow 2020, проводимая под патронажем Агентства инноваций города Москвы.

Huawei представила свой взгляд на цифровизацию российской экономики

Мероприятие Huawei объединило ученых, представителей бизнеса, правительств и СМИ, которые обсудили перспективы, вызовы и возможности цифровой революции, а также пути развития цифровой экономики в России.

Alcatel выбрал лучшие стартапы

Команда Alcatel, занимающаяся развитием и взаимодействием со стартапами, объявила номинантов программы 2017 года.

НП «ГЛОНАСС» встретил гостей на «Навитех-2015»

Гости стенда НП «ГЛОНАСС», в частности, увидели, современные решения для обеспечения безопасности на общественном транспорте, информационно-рекламный медиаканал, транслирующий контент с учетом местоположения автобуса.

Александр Макаров займется инновациями в МТТ

Ключевой задачей Александра Макарова на новом посту станет развитие международных продаж и продвижение телекоммуникационных продуктов компании на зарубежных рынках.

Ford продолжает исследовать «Инновации для личной мобильности»

Цель проекта – определение функций, технологий, сервисов и решений, которые могли бы позволить Ford соответствовать меняющимся предпочтениям и ожиданиям клиентов, связанным с личной мобильностью, а также помогли бы в решении общественных проблем, таких как транспортные пробки и ухудшение экологии.

Фонд «ВЭБ-Инновации» подписал соглашение с НП «ГЛОНАСС»

Компании будут вести совместную деятельность в части привлечения к работе Фонда «ГЛОНАСС» российских и зарубежных инвесторов, поиска и отбора перспективных компаний, создающих продукты и услуги с использованием технологий ГЛОНАСС.

НП «ГЛОНАСС» и ФРИИ будут сотрудничать

В рамках Соглашения стороны будут совместно работать над созданием и повышением эффективности механизмов поддержки развития, применения и экспорта технологий ГЛОНАСС.

В Торонто появится инновационный центр Cisco

Cisco уже открыл инновационные центры в Сонгдо (Южная Корея), Рио-де-Жанейро (Бразилия) и Германии. Новый глобальный центр появится в Торонто. В нем, как и в остальных, будут разрабатываться технологии для Всеобъемлющего Интернета.

В Москве прошел всероссийский инновационный конвент

В работе Конвента приняли участие более 800 технологических предпринимателей, молодых ученых, лидеров стартап-проектов, авторитетных российских и иностранных представителей научной среды, институтов развития; руководителей научно-технологических центров и бизнес-инкубаторов; футурологов, научных обозревателей; представителей федеральных органов власти; руководителей крупнейших российских технических вузов.

Как Cisco окунает Канаду в инновации

Подобно России, Канада известна своими природными ресурсами и развитым энергетическим сектором. Нефтегазовая отрасль – это область, где необходимо постоянно повышать отдачу от имеющихся ресурсов, снижать капитальные затраты и эксплуатационные расходы, а также повышать эффективность труда силами ограниченного количества квалифицированных, опытных специалистов.

SAP представил на форуме «Открытые инновации» свою концепцию «Умного города»

Компания SAP СНГ объявила о результатах участия во II Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации». Наиболее перспективные разработки SAP по главной теме Форума - концепции «Умного города» - были представлены высшему руководству страны в рамках Выставки Open Innovations Expo.

SAP и «Сколково» провели «День совместных инноваций»

Компания SAP Labs СНГ и Фонд «Сколково» провели «День совместных инноваций». В рамках мероприятия были представлены самые перспективные разработки в области инновационных технологий, опыт по реализации совместных инновационных проектов Лаборатории Совместных инноваций SAP (SAP COIL) в Москве и партнеров, и проведен первый этап конкурса старт-апов, организованного в рамках партнерства SAP Labs и Фонда «Сколково».