Каршеринг


К созданию электромобиля-гаджета АТОМ присоединился российский сервис каршеринга BelkaCar

АО «КАМА» заключила соглашение о сотрудничестве и коллективных разработках с российским сервисом каршеринга BelkaCar. Взаимодействие поможет объединить усилия в создании идеального автомобиля для каршеринга, отвечающего высоким запросам современных водителей и пассажиров.

Всем пользователям BelkaCar стал доступен рейтинг вождения

Всем пользователям каршеринга BelkaCar стал доступен рейтинг вождения, который призван дать прозрачную оценку поведению пользователя на дороге и напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения, бережному отношению к окружающим и к автомобилям сервиса.

«Европлан» передала каршерингу BelkaCar 183 автомобиля

Лизинговая компания «Европлан» завершила крупную сделку с сервисом каршеринга BelkaCar, которому передали в лизинг 183 автомобиля: Chery Tiggo 7 Pro, Geely Coolray, Haval Jolion и Haval Dargo. Автомобили будут использоваться в Москве и Московской области.

Whoosh разработал собственные батареи с улучшенными характеристиками для СИМ и проводит их тестирование

Электроаккумуляторы собственной разработки имеют емкость почти в два раза больше текущих, заряжаются в два раза быстрее аналогов, а также обладают интерфейсами для удаленного сбора данных.

Каршеринг BelkaCar открывает новые туристические направления со спецтарифом «Навигатор»

С 3 ноября всем пользователям BelkaCar стал доступен новый пакетный тариф «Навигатор», который включает в себя 3 дня и 600 км. Новый тариф позволит взять автомобиль и отправиться в небольшое путешествие на несколько дней в любом из городов присутствия сервиса BelkaCar.

Почти 37 тысяч поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar за лето и начало осени в Подмосковье

В рамках совместного проекта Министерства культуры и туризма Московской области и компании BelkaCar, благодаря которому жители и гости Подмосковья могут совершать туристические поездки на автомобилях каршеринга по всему региону, за летний и начало осеннего периодов было совершено почти 37 тысяч поездок.

Число поездок на Whoosh за 7 месяцев 2023 года выросло на 95%

За 7 месяцев 2023 года число поездок на Whoosh во всех странах присутствия выросло на 95% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Доля поездок на СИМ сервиса по-прежнему является самой большой на российском рынке шеринговой микромобильности.

BelkaCar выяснила самые популярные локации среди туристов в Сочи

Так, одной из самых популярных локаций является Храм Нерукотворного образа Христа Спасителя, построенный в 2014 году. Другая достопримечательность – Олимпийский парк Сочи, на территории которого находятся главные спортивные арены города.

BelkaCar выяснила, куда ездят пользователи с друзьями летом

Так, например, самым популярным вариантом ответа стали поездки на природу, к водоемам и на шашлыки (37%). Другой распространенный ответ – загородный дом или дача (24%). В кино и кафе любят ездить 19% пользователей, а 15% клиентов сервиса рассказали, что ездят на каршеринге за экстремальными впечатлениями. Нашлись и те, кто констатировал, что у них нет друзей (5%), с которыми можно куда-то поехать.

Каршеринг BelkaCar и Владимиро-Суздальский музей-заповедник объявили о сотрудничестве

В начале лета каршеринг BelkaCar объявил о старте спецпроекта «Лето с Белкой», цель которого – развитие внутреннего туризма и популяризация новых направлений для коротких поездок. Благодаря партнерам проекта пользователи BelkaCar получили возможность отправиться в отдаленные уголки Подмосковья и соседние области и узнать ещё больше о родной истории, культуре и архитектуре из экскурсий и экспозиций.

Whoosh оснастит самокаты шлемами

Whoosh будет предоставлять пользователям шлемы при аренде электросамокатов. Инициатива стартует в этом сезоне в России и Казахстане и будет масштабирована в следующем сезоне на большинство городов.

24% россиян пользуются сервисом кикшеринга

В 2023 году показатель проникновения сервиса в городах присутствия в России вырос до 24%. Согласно этим данным, почти каждый четвертый житель городов присутствия Whoosh арендовал электросамокат или электровелосипед Whoosh. Для сравнения, в 2022 году этот показатель составлял 19%.

BelkaCar предлагает три новых туристических автомаршрута по Москве

Новые маршруты для автолюбителей от цифрового туристического сервиса Russpass и каршеринга BelkaCar можно изучить как за один день, так и запланировать поездки на разные даты. Пользователи, открыв маршрут, смогут не только познакомиться со всеми его локациями, чтобы спланировать мини-путешествие, но и забронировать все понравившиеся заведения.

Whoosh запускает интернет-магазин с одеждой, аксессуарами и самокатами

В магазине представлены частные самокаты, отобранные экспертами компании, а также капсульная коллекция одежды. Летом в коллекцию добавят аксессуары собственной разработки: рюкзак, поясную сумку, солнцезащитые очки, термобутылку, шлемы и бейсболки.

BelkaCar расширяет автопарк в Сочи к началу туристического сезона

Клиентам доступны комфортные и вместительные кроссоверы Haval Jolion, Geely Coolray, Chery Tiggo 4 и Exeed, Модели Exeed TXL доступны в тарифе «долгая аренда», не имеют оклейки каршеринга и подойдут для любых поездок по городу и за его пределами.

Стартовал новый сезон проекта Минкультуры и туризма и BelkaCar

В наступившем летнем сезоне пользователи каршеринга BelkaCar смогут посетить самые интересные мероприятия в Московской области: в социальных сетях BelkaCar еженедельно будут появляться подробности о локациях и событиях в регионах.

BelkaCar перегоняет автомобили в Сочи

С 8 по 18 июня пользователи BelkaCar смогут отправиться в поездку на одном из автомобилей сервиса в Сочи бесплатно. Для этого необходимо заполнить заявку и дождаться обратной связи от службы поддержки. В пакет включены 48 часов поездки и бензин.

BelkaCar обновила автопарк

На линию вывели автомобили Haval Dargo, Chery Tiggo 4 Pro и Москвич 3, который первым среди всех каршерингов появился у BelkaCar. Все автомобили уже доступны пользователям в приложении, там же можно ознакомиться с ценами на поминутный и различные пакетные тарифы. Всего в парке пользователям доступно более 5 000 тыс. автомобилей.

BelkaCar добавил в автопарк Haval Dargo

40 автомобилей в комплектации Elite в черном и сером цветах оснащены 2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 192 л.с. Эксперты высоко оценили управляемость и плавность автомобиля, а также тормозную систему и эффективную шумоизоляцию.

Каршеринг BelkaCar появился в Санкт-Петербурге

Пользователям BelkaCar в Санкт-Петербурге будут доступны автомобили Kia Rio X-Line и Haval Jolion. В общей сложности до конца мая в Петербурге появится 300 автомобилей. Все машины оснащены кондиционерами, подушками безопасности и другими полезными функциями.

Москвич 3 появился в каршеринге BelkaCar

BelkaCar стала одним из первых каршерингов, в котором появился современный городской кроссовер Москвич 3. Автомобили стали доступны в сервисе 27 апреля.

Каршеринг BelkaCar впервые показал операционную прибыль

Сезон отчетностей продолжает каршеринг BelkaCar, сервис объявил о выходе на операционную прибыль впервые с 2016 года. Впрочем, операционная прибыль – это соотношение операционной выручки и затрат, что далеко не вся выручка и не все затраты. В любом случае, для компании это радостное событие.

Компания BelkaCar объявила финансовые результаты 2022 года

Выручка BelkaCar по итогам 12 месяцев 2022 года достигла 5.5 млрд рублей (без НДС), что на 13% превышает аналогичный показатель 2021 года. В 2022 компания впервые показала положительные финансовые результаты по соотношению операционной выручки и затрат.