Партнерство


«Ростелеком» и «Оптиковолоконные Системы» будут развивать передовые отечественные технологии оптических волокон

«Ростелеком» и единственный в России производитель оптического волокна «Оптиковолоконные Системы» подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на ускоренное развитие технологии выпуска оптического волокна, используемого в качестве световодов в высокопроизводительных телекоммуникационных кабелях.

Билайн и Сеченовский Университет создали предприятие для разработки цифровых и ИИ-решений для здравоохранения

Совместное предприятие называется ООО «МедТех ИИ», договор о его создании подписали вице-президент по юридическим вопросам ПАО «ВымпелКом» Пётр Иванцов и ректор Первого Московского Государственного Медицинского университета им. И.М. Сеченова Минздрава России Пётр Глыбочко.

«Ростелеком» и BIOCAD создадут импортонезависимые ПАК для фармотрасли

Первым проектом сотрудничества станет формирование доверенной экосистемы мобильных и стационарных рабочих пространств для безопасных коммуникаций и совместной работы с документами в виртуальной среде.

МегаФон стал партнером виртуального оператора СберМобайл

Сотрудничество подразумевает усиление зоны покрытия СберМобайл в целом ряде регионов страны, расширение возможностей международного роуминга и внедрение цифровых решений для пользователей b2c и b2b.

Сеченовский Университет и Яндекс будут вместе развивать ИИ для медицины и фармацевтики

Совместное взаимодействие направлено на организацию исследований и разработку новых методов лечения с применением облачных технологий, развитие технологий искусственного интеллекта и Big Data, а также поддержку образовательных программ в области IT для медицины.

Компании «РТ МИС» и «Открытая мобильная платформа» подписали соглашение о сотрудничестве

Совместная работа будет направлена на развитие мобильных автоматизированных рабочих мест для медицинских сотрудников на планшетах с операционной системой (ОС) «Аврора».

«Сколково» поддержал особо значимые проекты в сфере телерадиовещания

Реализация проектов направлена на обеспечение импортозамещения решений для автоматизации новостного производства и эфирного вещания, графического оформления эфиров телеканалов «Россия 1» и «Россия 24».

ГК Softline объявляет о включении решения для защиты контейнеров и Kubernetes Luntry от вендора «КлаудРан» в Softline Universe

ГК Softline объявляет о начале партнерства с ООО «КлаудРан». С платформой Luntry клиенты Softline Universe смогут обеспечить надежную, бесперебойную работу своих сервисов и управлять их безопасностью, не замедляя производственный цикл.

НИЯУ МИФИ и Открытая Мобильная Платформа начинают сотрудничество в области мобильных технологий

ООО «Открытая мобильная платформа» и НИЯУ МИФИ подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, основным направлением которого станет развитие экосистемы мобильной операционной системы Аврора, включая подготовку специалистов и проведение исследовательских работ.

Билайн и «Лаборатория Касперского» объединяют усилия в борьбе с телефонным спамом и мошенничеством

ПАО «ВымпелКом» и «Лаборатория Касперского» подписали соглашение о сотрудничестве, направленном на борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. Актуальность партнерства обусловлена увеличением объемов подобных звонков.

«Сколково» совместно с НИУ ВШЭ и партнерами будет развивать российский киберспорт и онлайн-образование

В рамках соглашения предполагается создание опорного центра исследований игровых образовательных технологий на базе Вышки. Подписание состоялось в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

«Флант» выступил партнером научно-инженерного конкурса «Силаэдр»

«Флант» выступил партнером 5-й конференции проектных и исследовательских работ школьников «Силаэдр». Генеральный директор компании Александр Баталов в составе научного жюри принял участие в отборе лучших проектов и в награждении победителей конкурса.

«Ростелеком» инвестирует в российского разработчика открытой платформы для автоматизации делового туризма «Кортеос»

Разработанная компанией платформа для автоматизации делового туризма Corteos Platform — это система управления корпоративными поездками, оптимизирующая процесс взаимодействия между туристическими агентствами и их клиентами-организациями.

СберУниверситет и «Рексофт Консалтинг» стали партнерами по исследованиям в сфере бизнеса и менеджмента

СберУниверситет и «Рексофт Консалтинг», подразделение трансформационного и стратегического консалтинга группы «Рексофт», подписали меморандум о сотрудничестве. Основной целью партнерства станет проведение исследований в области бизнеса и менеджмента, а также обмен опытом и информацией об актуальных технологических решениях в данной области.

К созданию электромобиля-гаджета АТОМ присоединился российский сервис каршеринга BelkaCar

АО «КАМА» заключила соглашение о сотрудничестве и коллективных разработках с российским сервисом каршеринга BelkaCar. Взаимодействие поможет объединить усилия в создании идеального автомобиля для каршеринга, отвечающего высоким запросам современных водителей и пассажиров.

Spider Group стала партнёром ОМП по приложениям для российской операционной системы

Spider Group, разработчик ИТ-решений для бизнеса со штаб-квартирой в Краснодаре, подписал соглашение о партнёрстве с «Открытой мобильной платформой», разработчиком отечественной операционной системы для мобильных устройств Аврора.

МТС и IT-компания PravoTech подписали соглашение о внедрении системы управления контрактными обязательствами

МТС и PravoTech расширяют многолетнее партнерство. В рамках подписанного соглашения от 01 декабря 2023 года компании договорились о создании и внедрении в работу центра управления договорами МТС CCM-системы для контроля и управления договорными обязательствами.

Citeck и SL Soft объявили о сотрудничестве

Российские ИТ-компании Citeck и SL Soft сообщили о заключении партнерского соглашения. Его цель — расширение предложений по импортонезависимым программным продуктам. Сотрудничество подразумевает совместное маркетинговое продвижение, внедрение и поддержку проектов, включающих поставку программных продуктов двух компаний.

«Группа Астра» и «Норникель» подписали меморандум о сотрудничестве

Сотрудничество будет направлено на популяризацию отечественных ИТ-решений, научно-техническую проработку подходов к интеграции технологий, апробацию инноваций, консолидацию практического опыта и др.

ГК «Солар» и сервис управления информационной безопасностью «Секъюритм» договорились о сотрудничестве для автоматизации консалтинговых услуг

ГК «Солар» и компания «Секъюритм» подписали партнерское соглашение о взаимодействии. Его цель — совместное развитие консалтинговых услуг в области информационной безопасности и разработка совместных продуктов.

«ВейвАксесс» присоединяется к экосистеме разработчиков на ОС Аврора

Компания «ВейвАксесс», разработчик ПО на заказ, объявила о заключении соглашения с компанией «Открытая мобильная платформа». По его условиям, «ВейвАксесс» стала партнером по разработке мобильных приложений на базе доверенной операционной системы Аврора для корпоративного рынка.

Билайн и AUXO подписали соглашение о сотрудничестве

ПАО «ВымпелКом» и крупный ИТ-интегратор AUXO подписали меморандум о сотрудничестве, подтверждающий намерения сторон к долгосрочному партнерству. Свои подписи под документом поставили исполнительный вице-президент по корпоративному бизнесу ПАО «ВымпелКом» Максимом Зайков и генеральный директор AUXO Алексей Декало.