TLC представили бюджетные смартфоны 40-й серии и TWS-наушники

Иллюстрация предоставлена пресс-службой TCL
Иллюстрация предоставлена пресс-службой TCL
Иллюстрация предоставлена пресс-службой TCL

Бренд TLC представил в России недорогие смартфоны своей 40-й серии TCL 40 SE и TCL 403, а также беспроводные TWS-наушники TCL Moveaudio Air. Первая новинка TCL 40 SE базируется на 4-х ядерном чипсете 2020 года MediaTek Helio G37. Оперативной и встроенной памяти в нем в зависимости от конфигурации 4+128 Гб или 6+256 Гб соответственно.

За изображение отвечает 6,75-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1600×720 пикселей и частотой обновления 90 Гц. За фотосъемку отвечает 50-мегапиксельная основная камера и два сенсора по 2 мегапикселя для портретов и макросъемки. Для селфи в смартфоне установлена камера с разрешением 8 Мп. Аккумулятор емкостью 5010 мАч поддерживает технологию быстрой зарядки. Новинка также поддерживает одновременную установку micro-SD и двух nano-SIM. В комплект от производителя входят: блок питания 18 Вт, кабель USB-C, спица для извлечения карты памяти. Смартфон TCL 40 SE можно приобрести по рекомендуемой цене от 14 тысяч до 16 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Вторая новинка — более простой и бюджетный смартфон TCL 403, который базируется на чипсете 2018 года MediaTek Helio A22. Оперативной и встроенной памяти в новинке 2+32 Гб. Дисплей с IPS-матрицей имеет диагональ в 6 дюймов с разрешением 960×480 пикселей. Что касается фотосъемки, то она больше формальная. Основная камера получила разрешение 8 Мп, а фронтальная – 5 Мп.

Смартфон также поддерживает одновременное использование двух nano-SIM и карты памяти, но привычной функции NFC нет. Аккумулятор тоже скромный – 3000 мАч, но, по словам производителя, этого хватит на 20 часов беспрерывных разговоров. Быстрая зарядка не поддерживается. В комплект входят: зарядное устройство и кабель micro-USB. Смартфон TCL 403 можно приобрести по рекомендуемой цене 6 тысяч рублей.

Третья новинка TWS-наушники TCL Moveaudio Air получила 10-миллиметровые динамики и единственный аудиокодек SBC. Имеется сенсорное управление и три режима эквалайзера: усиление басов, сбалансированный и подкасты. Встроенные 4 микрофона с шумоподавлением позволят отвечать на звонки. По словам TCL, одного заряда хватит на 9 часов прослушивания музыки. В комплект помимо самих наушников и зарядного кейса входит кабель USB-C. Беспроводные наушники TCL Moveaudio Air можно приобрести по рекомендуемой цене 3 тысячи рублей.