Абоненты МегаФона в Чечне первыми на Северном Кавказе могут объединить смартфон и часы одним номером

Иллюстрация предоставлена пресс-службой Мегафона
Оператор внедряет технологию, которая позволит автономно использовать умные часы без привязки к смартфону. Новшество поможет аксессуару принимать и совершать звонки, отправлять сообщения, использовать мобильный интернет — даже если телефон не рядом или разрядился. Сегодня услуга стала доступна в Чеченской Республике.

Технология позволяет присоединить умные часы к основному номеру на смартфоне и использовать их в рамках единого тарифа и счёта.

Теперь для того, чтобы не терять функциональность умных часов, не нужно заводить для них дополнительный номер или синхронизировать гаджет со смартфоном через Bluetooth. Аксессуар будет работать даже в том случае, когда телефон разряжен или находится не под рукой.

Благодаря новой возможности абоненты МегаФона могут использовать гаджеты автономно друг от друга, сохраняя все важные функции.

К одному номеру будут привязаны смарт-часы с вариантом установки eSIM. Услуга поддерживается на всех тарифных планах, подключить её можно в объединенной сети салонов МегаФона и Yota. Сейчас она доступна абонентам в нескольких регионах страны. В Северо-Кавказском федеральном округе технология теперь представлена в Чечне.