МТС признана «Инновационным брендом» Приморья в рамках конкурса «Торговая марка года – 2009»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, сообщает получении золотого приза в номинации «Инновационный бренд» и серебряного приза в номинации «Популярность торговой марки «Народная марка» в категории «Связь, телекоммуникации, Интернет» ежегодного конкурса «Торговая марка года-2009».

Жюри конкурса отметило успехи МТС в запуске сети 3G в Приморском крае — компания первой представила возможности «третьего поколения» в регионе. Сегодня абоненты МТС, находясь в зоне действия сети 3G при наличии соответствующего оборудования, могут пользоваться высокоскоростным мобильным Интернетом (до 3,6 Мбит/с) и совершать видеозвонки.

Победители «Торговой марки года» в Приморском крае определялись конкурсной комиссией на основе результатов маркетинговых исследований рынка, мнения потребителей и других показателей. В составе жюри ведущие эксперты в сфере маркетинга, интеллектуальной собственности, дизайна и PR. Лауреаты номинации «Популярность торговой марки «Народная марка» определялись на основе результатов маркетингового исследования, которое провели ведущие экономические вузы региона — Владивостокский государственный университет экономики и сервиса и Дальневосточный государственный университет — и маркетинговое агентство «Реклисс». Конкурс в области эффективного маркетинга и рекламы «Торговая марка года» демонстрирует силу брендов Тихоокеанской России, способствует усилению национальной конкурентоспособности, политической и экономической репутации Дальнего Востока. Имена лидирующих компаний, товаров и персон стали символами Приморья.

«Компания МТС стремится предложить своим абонентам новейшие разработки в сфере мобильной связи. Мобильный Интернет МТС пользуется популярность как за счет снижения стоимости трафика, так и за счет снижения стоимости оборудования. Так, стоимость комплекта «МТС Коннект», состоящего из USB-модема и тарифа для доступа в Интернет составляет 890 рублей, телефона МТС 733 с поддержкой 3G — от 2 990 рублей. Мы рады, что наши усилия оправдались и были отмечены такими высокими наградами», — отметил директор филиала ОАО «МТС» в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Алексей Сальва.