NAVTEQ® предоставит информацию крупнейшей в Европе исследовательской компании Geoscape

NAVTEQ, ведущий мировой поставщик цифровых карт, систем навигации для автомобилей, портативных, беспроводных и корпоративный решений, предоставит информацию компании Geoscape для недавно разработанной европейской версии Geoscape® Intelligence System — онлайн платформы, предназначенной для содействия в принятии стратегических и тактических решений в сфере маркетинга, массовых коммуникаций, распространения и стратегического планирования.

Geoscape® Intelligence System проводит аналитические исследования в области демографии, экономики и розничной торговли в 40 странах Европы. Сотрудничество с NAVTEQ позволит обогатить картографические исследования социально-демографическими данными, которые помогут составить представление о различных группах целевой аудитории по всей Европе. Карты улиц и информация о дорогах NAVTEQ также позволяют торговым компаниям узнавать о часах-пик, получать информацию о своих клиентах и/или доступности розничных торговых точек в режиме реального времени.

"Система спроектирована таким образом, чтобы профессионалам в области маркетинга было удобно проводить аналитические исследования по всей Европе и за ее пределами", — объяснил Лекс тен Вин (Lex ten Veen), генеральный директор компании Geoscape Europe. — "Чтобы добиться этого, нам потребовались точные детализированные карты улиц, отчетливые границы административных округов и цельная карта близлежащих территорий. Все это является неотъемлемой частью карт NAVTEQ. Мы уже несколько лет работаем с компанией NAVTEQ и используем их карты во многих других приложениях, поскольку совместно стремимся к предоставлению максимально точной и подробной информации нашим клиентам".

Кроме того, Geoscape® Intelligence System Europe занимается описанием целевых групп и обоснованием оптимального расположения объектов с точки зрения удаленности от целевой аудитории, измерением рыночного потенциала регионов и округов, предоставлением данных для отображения на цветных картах дорог особенностей ландшафта, спутниковых снимков, подготовкой многофункциональных отчетов о состоянии почвы и аналитикой окупаемости с использованием данных прогнозов и динамики продаж.

"Новая платформа позволяет мгновенно реагировать на проблемы в области маркетинга, массовых коммуникаций и распространения в Европе. Она поможет лучше понимать сегментирование рынка и культурную составляющую общества,» — комментирует Питер Бомон (Peter Beaumont), директор по маркетингу и работе с клиентами отделения EMEA, NAVTEQ. — «NAVTEQ стремится объединить местные особенности каждого региона в единую мировую систему, чтобы эти данные эффективно поддерживали различные международные приложения, такие как Geoscape.»

Доступ к Geoscape® Intelligence System Europe возможен из любой точки мира через обычный Интернет браузер , а результат выдается быстро и легко. Система содержит информацию по целому ряду демографических показателей, например, таким, как покупательская способность населения, его потребительские расходы. К тому же в 2010 году база пополнится данными о моделях потребления и дополнительной информацией о промышленности и розничной торговле.

  • Албания, Австрия, Белоруссия, Бельгия, Босния и Герциговина, Болгария, Хорватия, Кипр, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Ирландия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Российская Федерация, Сербия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Турция, Украина, Соединенное Королевство