Generatum Software представит новый язык программирования на Всемирном конгрессе в Барселоне

Российская компания Generatum Software, занимающаяся разработкой приложений для мобильных устройств, создала новый язык программирования, который может стать настоящим катализатором рынка мобильного программного обеспечения.

В процессе создания приложения Wapalta, ставшего бестселлером и одним из лучших мобильных сервисов России, разработчики Generatum Software описали концепцию нового языка программирования. Затем данная концепция получила своё развитие в новом проекте компании — приложении Alta Widgets, которое в настоящее время уже находится в стадии открытого бета-тестирования.

На ежегодном Всемирном Конгрессе по мобильной связи (Mobile World Congress), который пройдёт в феврале 2010 года в Барселоне, разработчики Generatum Software представят финальную версию своего языка программирования, получившего название AltaScript.

AltaScript позволяет быстро и легко создавать интерактивные клиент-серверные игры и приложения для мобильных телефонов, мгновенно объединяя десятки и сотни тысяч пользователей по всему миру.