«Билайн» стал поставщиком услуг мобильной связи одного из крупнейших авиастроительных предприятий России

Новосибирский филиал ОАО «ВымпелКом» подписал договор на оказание услуг сотовой связи с одним из крупнейших авиастроительных предприятий России — ОАО "Новосибирское авиационное производственное объединение имени В.П.Чкалова". Сегодня ОАО "НАПО им. В.П.Чкалова" — одно из крупнейших авиастроительных предприятий России, которое входит в состав Авиационной холдинговой компании "Сухой" — одного из признанных лидеров авиационной промышленности России в области проектирования и производства авиационной техники.

Переговоры с заводом велись на протяжении двух месяцев, проводились встречи не только с руководством завода, но и с его сотрудниками. По итогам проведенной работы "Билайн" сделал ОАО "НАПО им. В.П.Чкалова" привлекательное предложение, ориентированное на повышение эффективности бизнеса.

В настоящее время Новосибирский филиал продолжает развитие отношений с клиентом в направлении фиксированной связи. По словам Николая Опарина, начальника узла связи завода, это будет следующим этапом совместной работы.

Сегодня по корпоративному договору подключено 225 номеров, а всего на кредитную систему расчетов планируется подключить порядка тысячи. Помимо этого, началось активное подключение по проекту "Моя компания" — в рамках договора планируется обеспечить связью "Билайн" до 7 тысяч сотрудников "НАПО им. В.П.Чкалова", из которых 1250 человек уже подключено.

"Заключение такого контракта является значимым событием для Новосибирского филиала. Мы рады, что столь крупное авиастроительное предприятие выбрало "Билайн" в качестве поставщика услуг корпоративной мобильной связи. Мы уверены, что данное решение поможет повысить управляемость и эффективность бизнеса. Наша задача — увеличивать количество таких проектов и всячески способствовать развитию бизнеса наших клиентов", — сказал Армэн Гасарян, директор по корпоративному бизнесу Сибирского региона ОАО «ВымпелКом».