«Евросеть» начинает продажи электронной книги с сенсорным экраном

«Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла, сообщает о начале продаж электронной книги ONYX BOOX 60.

ONYX BOOX 60 – устройство для чтения электронных книг, уникальной особенностью которого является сенсорный экран. ONYX BOOX 60 сочетает в себе возможности классической электронной книги, записной книжки, mp3-плеера и Интернет-планшета. В городах Уральского Федерального Округа электронную книгу можно приобрести в салонах связи «Евросеть» или заказать в интернет-магазине компании.

Уникальной особенностью электронной книги является сенсорный экран, выполненный по специальной технологии беспроводного пера WACOM, который даёт возможность делать рукописные заметки, вводить информацию с помощью виртуальной клавиатуры, писать комментарии при чтении книг и просмотре документов. Он безопасен для глаз, отображает 8 градаций серого цвета и обладает увеличенной скоростью смены изображения.

Помимо этого, отличительными особенностями устройства являются наличие WiFi-модуля, поддерживающего современные стандарты шифрования WEP, WPA, WPA2-PSK, и WEB-браузера, а также удобная система поиска, просмотра и масштабирования документов.

«В салонах «Евросеть» весной 2009 года появилось много новых высокотехнологичных товаров, в том числе и электронные книги. На сегодняшний день можно сказать, что с момента старта продаж электронных книг в Уральском филиале компании с апреля 2009 года средние продажи устройств в месяц к концу 2009 года увеличились более чем в 2 раза. Жители Урала восприимчивы к современным технологиям, позволяющим даже в быстром ритме жизни мегаполиса с удовольствием прочесть любимую книгу при помощи сенсорного экрана» — отмечает управляющий уральского филиала компании «Евросеть» Кирилл Шибанов. — «Новая модель ONYX BOOX 60, поступившая в продажу в 2010 году, это уникальная электронная книга, которая, уверен, станет прекрасным подарком для тех, кто идет в ногу со временем, открыт всему новому, и не забывает об удовольствии познания».