«Билайн» объявляет о назначении нового директора по корпоративному бизнесу в Приморье

ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») объявляет о новом назначении. На должность директора по корпоративному бизнесу Приморского филиала назначен Александр Михайленко.

В должности директора по корпоративному бизнесу Александр отвечает за направления сотовой, фиксированной связи, междугородной и международной связи, беспроводного и проводного доступа в Интернет, а также за расширение конвергентных услуг «Билайн Бизнес» на рынке B2B в Приморском крае.

Комментируя данное назначение, директор по корпоративному бизнесу Дальневосточного региона ОАО «ВымпелКом» Александр Полонский отметил: «Александр Михайленко имеет большой и успешный опыт продаж на активном рынке FMCG. Уверен, что, благодаря сильным аналитическим и организаторским способностям, а также стратегическому мышлению, деятельность направления «Билайн Бизнес» в Приморье под управлением Александра покажет отличные результаты! В числе его первоочередных задач — обеспечение динамичного роста продаж как мобильной, так и фиксированной связи, Интернета, дальнейшее увеличение доли рынка «Билайн Бизнес» в Приморском крае, в том числе в сегменте конвергентных услуг».

Александр Геннадиевич Михайленко родился 15 ноября 1974 г. во Владивостоке. В 1997 году окончил Дальневосточный технический университет рыбной промышленности и хозяйства по специальности «Инженер-механик». С 2001 по 2009 гг. прошел различные курсы повышения квалификации по направлениям «Продажи», «Маркетинг», «Менеджмент». С 1999 по 2003 гг. работал в ООО Компания «СТИМУЛ», где прошел путь от торгового представителя до директора по развитию бизнеса. 2003 – 2006 гг. — заместитель директора по продажам в ООО «Торговый Дом «ЮКОС-М». 2006 – 2007 гг. — менеджер по работе с ключевыми клиентами Дальнего Востока в ООО «Исток Трейдинг». С 2007 по 2008 гг. территориальный менеджер по продажам на Дальнем Востоке, региональный менеджер по продажам в Москве областях ЦФО в компании «Риттер Спорт Шоколад». С 2008 – по 2009 - руководитель отдела продаж автомобилей Mitsubishi в ООО «РОЛЬФ-Сити», г. Москва. С 17 февраля 2010 г. назначен на должность директора по корпоративному бизнесу Приморского филиала ОАО «ВымпелКом».