Абоненты «Билайн» помогут ветеранам

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о старте акции помощи ветеранам ВОВ «Великая победа — вечная память!». Акция проводится в рамках общероссийской акции «Ура победе!» и направлена на сбор средств для поддержки специальных госпиталей для ветеранов ВОВ и оказания материальной помощи ветеранам.

Для участия в акции абонент «Билайн» может позвонить на бесплатный номер 1945 и выбрать опцию «Помощь ветеранам», после чего заказать платный доступ к ресурсу с графическим контентом на военную тематику. Стоимость платного доступа — 30 рублей 48 копеек включая НДС для всех абонентов Билайн, GPRS трафик за скачивание контента — бесплатно.

Собранные средства от заказов платного доступа будут переданы в российский благотворительный общественный фонд помощи инвалидам и участникам Великой Отечественной Войны «Виктория 1945» (http://www.victoria-1945.ru), представительства которого имеются в 62 регионах РФ.

«К ветеранам этой Войны нельзя относиться без трепета. Они заслужили наше уважение, нашу любовь и преклонение перед их подвигом, — отметил Дмитрий Плесконос, Исполнительный Вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке, Россия. — Для нас большая честь стать партнерами фонда «Виктория 1945», который за время своего 10 летнего существования оказал помощь более чем 21 тыс. инвалидов, труженикам тыла и ветеранам ВОВ. Это огромная работа, которая достойна самой высокой оценки».

«Мы выражаем огромную признательность ОАО "ВымпелКом" за предложение о сотрудничестве, — заявил президент Фонда Магомед Магомедов. — Надеемся, что абоненты «Билайн» примут активное участие в акции и помогут собрать средства для оказания помощи госпиталям ветеранов войн, где проходят лечение многие ветераны ВОВ. Госпитали расположены в различных регионах РФ и остро нуждаются в медицинском и в другом оборудовании».

Акция продлится до 9 июня 2010 года. По окончании Акции собранные средства за вычетом налогов будут перечислены в фонд «Виктория -1945».