«Евросеть» начинает продажи электронных билетов автовокзала Новосибирска

Евросеть начинает продажи электронных билетов автовокзала НовосибирскаКомпания «Евросеть» подписала договор с платежной системой «Pinpay express» о продаже в салонах связи электронных билетов Автовокзала города Новосибирска.

Для покупки электронного билета через терминал достаточно выбрать дату поездки, указать куда вы направляетесь и выбрать необходимый вам рейс, а также ввести серию и номер паспорта пассажира. Чек, который выдает терминал, является посадочным билетом. На данный момент отправление осуществляется только с Новосибирского автовокзала, в ближайшее время подобную услугу планируется ввести в Алтайском крае.

Продажа билета происходит в режиме реального времени: когда пассажир просматривает на терминале сведения о доступных рейсах, он видит самую актуальную информацию. После подтверждения данных о выбранном рейсе и сведений о пассажире происходит резервирование билета; как только покупатель вносит необходимую сумму, электронный билет считается действительным, а информация о нем заносится в информационную систему автовокзала. Комиссия за продажу электронного билета составляет 30 рублей.

Приобрести электронный билет автовокзала можно в любое время в 23 крупнейших салона связи «Евросеть» в Новосибирске, на рейсы, отправляющиеся с 08:00 до 20:00 по местному времени. Для того, чтобы сдать билет и осуществить возврат денежных средств или восстановить утерянный билет необходимо обратиться в кассу автовокзала №1 с чеком и паспортом.