МТС и «Банк Москвы» договорились об открытии кредитной линии на 22 миллиарда рублей

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о достижении договоренности с ОАО «Банк Москвы» об открытии невозобновляемой кредитной линии в размере 22 миллиардов рублей.

Соглашение предполагает, что выборка кредитных средств компанией может осуществляться по мере необходимости, при этом никаких немедленных финансовых обязательств до начала выборки кредитной линии не возникает. Кредитная линия может быть выбрана до 1 октября 2010 года. В случае выборки, срок погашения кредитной линии - 2013 год с возможностью продления на один год. Годовая процентная ставка - 10,25%.
«Соглашение с «Банком Москвы» стало очередным шагом по реализации стратегии МТС по реструктуризации наших долговых обязательств. Данная кредитная линия может быть использована в качестве резервного источника финансирования для выплаты возможных оферт по рублевым облигациям или для потенциального рефинансирования других обязательств», — отметил ВРИО вице-президента МТС по финансам и инвестициям Алексей Корня.