«Скай Линк» открыл международный голосовой и интернет-роуминг между Москвой и Самаркандом

Оператор мобильной связи «Скай Линк» открыл двусторонний автоматический. Услуга предоставляется автоматически при перемещении в зону обслуживания другого оператора связи. Перед поездкой рекомендуем уточнить, активна ли услуга роуминга на вашем абонентском номере. Абонентам в Нижнем Новгороде и Норильске доступен голосовой и интернет-роуминг в режиме 1х со скоростью до 153 Кбит/с. голосовой и интернет-роуминг между Москвой и Самаркандом (оператор «Узбектелеком Мобайл», филиал АК «Узбектелеком»).

Теперь московские абоненты «Скай Линк», находясь в роуминге, смогут пользоваться голосовыми услугами и мобильным интернетом в режиме 1X (в стандарте IMT-MC-450) не только в Ташкенте, но и в Самарканде.

В настоящее время автоматический международный роуминг доступен абонентам «Скай Линк» в Белоруссии, Латвии, Молдове и Приднестровье (Молдова) и Узбекистане. Международный роуминг на территории Белоруссии, Латвийской Республики, Республики Молдова и Приднестровье (Молдова) доступен абонентам Московского и Северо-Западного регионов, Краснодарского края и Ростовской области, на территории Узбекистана — абонентам Московского региона. Для абонентов «Скай Линк» Московского и Северо-Западного региона доступен также международный «пластиковый» роуминг, который позволяет пользоваться голосовой связью на территории более 200 стран в сети роумингового GSM-партнера при сохранении абонентского номера «Скай Линк». Роуминговым брокером «Скай Линк» является компания ОАО «МегаФон».