МегаФон озеленил Сочи в День окружающей среды

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» совместно с представителями Оргкомитета «Сочи 2014» и Администрации города Сочи отметили Всемирный день окружающей среды экологической акцией по посадке деревьев в олимпийской столице, уборке и благоустройству прибрежной территории мыса Видный.

Озеленительная акция состоялась в рамках капании UNEP «Миллиард деревьев», которую активно поддерживает Оргкомитет «Сочи 2014». Благодаря зеленым волонтерам в районе Центрального Универмага Сочи появилась новая аллея магнолий — деревьев-символов курортного города. В высадке и благоустройстве аллеи приняли участие Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко и мэр Сочи Анатолий Пахомов, сотрудники компании «МегаФон», представители госкорпорации «Олимпстрой», СМИ, волонтеров и общественности города-курорта.

«Как генеральный партнер зимних Игр 2014 года в городе Сочи, компания «МегаФон» заинтересована в сохранении и улучшении экологии олимпийской столицы, — отмечает Александр Андреев, директор Сочинского регионального отделения Кавказского филиала ОАО «МегаФон». — Считаю примечательным, что в День окружающей среды наряду с другими олимпийскими партнерами Игр мы получили возможность внести свою лепту в озеленение города. Эта экологическая акция — наша общая позиция в отношении родного города, ведь нам небезразлично его будущее, и мы сделаем все возможное, чтобы сохранить красоту и природную самобытность Сочи».

Экологический десант, который поддержали более 500 человек, успешно справился с поставленной задачей, а Сочи стал еще более зеленым и чистым. Финальным аккордом экологической акции явилась церемония подписания соглашения в сфере охраны окружающей среды между Оргкомитетом «Сочи 2014» и Администрацией города-курорта.