«ВымпелКом» заключил соглашение об аренде каналов связи с «Ростелеком»

ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») объявляет о заключении соглашения об аренде магистрального канала связи с Сибирским филиалом ОАО «Ростелеком».

По условиям соглашения «ВымпелКом» планирует арендовать канал STM1 на участке магистральной сети «Ростелеком» на направлении «Абакан-Кызыл» ёмкостью 140 Мбит/с. Предоставленный канал «ВымпелКом» будет использовать для передачи голосового трафика и организации каналов передачи данных. Также приобретенная емкость будет задействована под мобильный интернет, RBT-услуги (Ring Back Tone) и биллинг.

По словам коммерческого директора Сибирского филиала ОАО «Ростелеком» Романа Громыко, — «наша компания — единственный оператор в Российской Федерации, у которого есть собственная волоконно-оптическая линия до Республики Тыва, соответствующая высоким требованиям, которые предъявляют такие крупные телекоммуникационные компании как ОАО «ВымпелКом».

«Мы рады расширению сотрудничества. Заключенная сделка положительно отразится, прежде всего, на жителях региона и позволит нам поддерживать высокий уровень качества связи и скорости доступа в сеть Интернет, а нашим абонентам по достоинству оценить все преимущества сети «Билайн» как на массовом так и на корпоративном рынках — прокомментировал инициативу Армэн Гасарян, директор по корпоративному бизнесу Сибирского региона ОАО «ВымпелКом».