Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров

Маркетологи должны, наконец, оценить потенциал мобильных телефонов

1 мин

Цунами, конечно, не предвидится, но первые волны грядущего "идеального шторма" уже плещутся у ног маркетинговых департаментов по всему свету, и, как утверждает исполнительный директор по мобильным маркетинговым стратегиям ABI Research Нейл Стросер (Neil Strother), самое время маркетинговым специалистам принять кое-что к сведению. "Тенденция началась со смартфонов, которые составили критическую долю среди абонентов мобильной связи", — сказал он, — "Эти мощные устройства позволяют людям осуществлять поиск в интернете, просматривать страницы, смотреть видео в объемах, очень привлекательных для маркетологов".

В феврале 2010 года ABI Research провел опрос пользователей мобильных телефонов. Результаты показали, что только около 15% из них, имея доступ к мобильному Интернету, никогда не пользовались поиском, мобильными "Желтыми страницами" и не кликали на рекламные баннеры.
Рекламные сообщения могут доставляться аудитории в разном виде: текстовые сообщения, контекстная реклама, реклама в приложениях и видео (потоковое или скаченное). Такой широкий диапазон возможностей означает, что маркетолог сможет выбирать один из вариантов к каждой конкретной ситуации.

"Пользователи очень живо отзываются на акции с учетом местоположения", — добавляет Стросер, — "До тех пор, пока реклама не становится чересчур навязчивой".