Работа сети «Билайн» в чрезвычайных ситуациях

Для предупреждения сбоев в работе базовых станций в связи с аномальной жарой «Билайн» предпринимает специальные меры: сотрудники технической дирекции устанавливают дополнительные кондиционеры оборудования, там, где это необходимо, меняют их на более мощные. В Компании запущена дополнительная программа по уменьшению негативного влияния аномальных температур: производится оперативный ремонт кондиционеров оборудования и установка новых. Для этих целей сформированы аварийные бригады.

Предупредительные меры и своевременное реагирование на возникающие проблемы позволяют минимизировать влияние высоких температур на оборудование и обеспечить людям в пострадавших областях жизненно необходимую в данных условиях качественную связь.

Кроме того, «Билайн» принимает меры по оказанию помощи пострадавшим при пожарах, вызванных аномальной жарой, в Центральном, Московском и Приволжском регионах России.

Компания обеспечила бесплатными сим-картами и скретч-картами оплаты более 500 пострадавших от пожаров в Московской, Рязанской, Воронежской, Нижегородской, Владимирской областях, республик Мордовии и Марий Эл. Помощь оказывается согласно спискам, предоставленным службой МЧС России.

Оказание помощи в Нижегородской области

В Нижегородской области в Выксунском районе 66 семей, располагающихся в лагере «Лазурный», обеспечены бесплатной связью. Помимо сим-карт с балансом на счете предоставлено 100 телефонов модели А100 с подключением тарифного плана «Мир «Билайн».

Оказание помощи во Владимирской, Рязанской и Воронежской областях

В Центральном регионе оказана помощь жителям села Поляны и поселка Криуша Рязанской области — более 100 человек получили бесплатные сим-карты с балансом. В поселках Большой Приклон Меленковского района, месте размещения пострадавших из деревни Каменка, поселков Южный и Пичугино, а также в поселке Илькино Владимирской области связью «Билайн» обеспечены как пострадавшие от пожаров, так и сотрудники МЧС и добровольцы. Также организованы бесплатные переговорные пункты во временных местах размещения людей — селе Поляны и поселке Большой Приклон.

В Воронеже организован обмен бесплатными SMS-сообщениями между сотрудниками МЧС и добровольцами на базе услуги «SMS-почта».

Совместно с региональными подразделениями МЧС России «Билайн» работает со списками пострадавших. 10 августа помощь оказана жителям Луховицкого и Коломенского районов Московской области — «Билайн» выдаст сим-карты и скретч-карты оплаты более 100 семьям пострадавших. До конца недели помощь получат жители Воронежской области, города Кораблино и деревни Ивановское Рязанской области, республик Марий Эл и Мордовии. Кроме того, Компания активно сотрудничает с МЧС России на предмет оказания дополнительной помощи по мере возникновения новых пожаров в регионах.