«Билайн» расширяет сеть 3G в Красноярском крае

В рамках программы 3G в малых городах «Билайн» стал первым оператором мобильной связи, запустившим в коммерческую эксплуатацию сети 3G в городах Дивногорск, Минусинск, а также в поселке Ужур Красноярского края.

В рамках проведенных работ также была существенно расширена зона покрытия сети 3G в городе Красноярске: в районе улиц Ладо Кецховели, 2-я Брянская, а также в районах Торгового центра «Красноярье», монтажно-строительного колледжа, Шинного завода.

«В Красноярском крае много населенных пунктов, где Интернет от «Билайн» — это единственная возможность выхода во всемирную сеть. Мы знаем, что наши абоненты ждали прихода сети 3G и теперь они смогут путешествовать по сети скоростного Интернета, вести бизнес, обучаться и развлекаться. Я уверен, что наши абоненты оценят те преимущества, которые открывает перед ними 3G и предложенные нами решения на ее базе», — комментирует новые запуски Хамид Нургалеев, технический директор Сибирского региона ОАО «Вымпелком».

В Красноярском крае сеть 3 G развернута на оборудовании Ericsson и работает в стандарте UMTS. Активное строительство сети 3G «Билайн» продолжается и в ближайшее время еще в ряде городов и населенных пунктах Красноярского края появится связь третьего поколения.

Напоминаем, что со 2 августа по 30 сентября в компании «Билайн» действует акция «Модем в подарок», в рамках которой у покупателей «USB-модема» с тарифным планом «Стартовый безлимит» появляется уникальная возможность получить полную компенсацию средств, потраченных на приобретение модема, за 6 месяцев.