Интернет-магазин для корпоративных клиентов сети аптек «Доктор Столетов»

Одна из крупнейших Федеральных аптечных сетей Доктор Столетов запустила в сети новый сайт, включающий в себя каталог товаров сети с подробным описанием, инструкциями по применению и изображениями. Это стало частью программы постоянного развития сети, предоставляющей новые услуги для покупателей, а так же специальные сервисы для корпоративных клиентов — сайт поддерживает функцию Интернет-аптеки.

В качестве технологической платформы Интернет — аптеки для корпоративных клиентов был выбран программный продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом», который позволил успешно реализовать:
- Удобный и интуитивно-понятный каталог продукции. При этом управление содержимым каталога осуществляется автоматически через «1С-Предприятие» компании Доктор Столетов, посредством интеграции.
- Простой в использовании и действенный поиск товаров, который позволяет быстрой найти нужный товар в огромном каталоге различными способами (имеется как быстрая в использовании версия, позволяющая максимально просто получить результат, так и поиск с расширенными настройками, позволяющими наиболее точно найти нужный товар).
- Максимально комфортный и наглядный процесс выбора товаров и оформления заказа, включающий формирование корзины товаров; отслеживание статусов заказа; сохранение истории покупок, на основании чего в последствии строится аналитика; информирование о доступных скидках; формирование централизованной доставки заказов для зарегистрированных компаний и т.д.
- Расширенные функции личного кабинета, повышающие удобство пользования магазином и увеличивающие его персонализацию для клиента
- Эффективные рекламные инструменты на сайте (сопутствующие и аналогичные товары, анонсы новинок и акций).
- Анализ поведения аудитории и инструменты внутренней рекламы.

Разработку интернет-аптеки Доктора Столетова осуществила компания One Agile, которая основываясь на многолетнем опыте участия в крупнейших интернет-проектах, разработала понятную и удобную для пользователей информационную архитектуру и сервисную концепцию сайта. В основу концепции легли принципы максимального комфорта для посетителей, а также стратегия наращивания сервисных и информационных элементов сайта.

Глубокое понимание специфики решений в области электронной коммерции и серьезный опыт команды One Agile по внедрению аналогичных решений, позволили получить эффективный инструмент, который позволил Доктору Столетову организовать действенный новый канал продаж своей продукции.
Все это позволило в полной мере реализовать поставленные задачи и получить эффективный инструмент продаж и управления.