На половине мобильников в США установлены приложения

Pew Research провела исследование с целью выяснить, насколько популярны приложения среди пользователей мобильных телефонов. Исследование основано на опросе 2252 американцев в возрасте 18+, из которых у 1917 оказались мобильные телефоны.

У 35% опрошенных американцев были установлены те или иные приложения на телефонах, но только 24% пользовались ими. Многие опрошенные, чаще всего старшего возраста, никогда не использовали приложений, установленных на их телефонах, а 11% вообще не были уверены, есть у них приложения или нет. Среди тех, кто хоть раз скачивал приложения для телефона (таких оказалось 29%), только 13% платили за них.

"Культура использования мобильных приложений возникает среди определенной части пользователей, в частности, среди молодежи и мужчин", — говорит Кристен Пёрсел ( Kristen Purcell), директор по исследованиям интернет-направления Pew Research. "Сейчас мы находимся на ранней стадии проникновения приложений в массы, когда многие владельцы телефонов даже не подозревают, на что способны их аппараты. Кажется, рынок приложений несколько опережает большинство пользователей".