«Билайн» ТВ начинает вещание телеканала «Спорт 1 HD»

Группа компаний «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о начале вещания специализированного спортивного HD-телеканала «Спорт 1» для абонентов домашнего цифрового телевидения «Билайн».

На телеканале «Спорт 1 HD» российским телезрителям будут доступны все матчи Английской Премьер-лиги и матчи Кубка Англии. В ближайшем будущем в эфире канала появятся трансляции и других крупнейших событий из мира спорта.

«Спортивные телепрограммы всегда пользуются большой популярностью у зрителей, поэтому мы постоянно расширяем наш пакет за счет новых интересных спортивных телеканалов. Мы рады представить нашим зрителям телеканал «Спорт 1 HD», который позволит смотреть все самые интересные спортивные события с лучшим качеством картинки», — прокомментировала Оксана Беляева, Директор по маркетингу дополнительных услуг и новых видов бизнеса ОАО «ВымпелКом».
До 1 октября 2010 года телеканал «Спорт 1 HD» вещает в сети «Билайн» ТВ в тестовом режиме. Он доступен всем пользователям услуги, и плата за его просмотр не взимается.