Дом.ру сузил двери Дом.ру сузил двери Nvidia хочет быть архитектором нового мира – что показали на GTC 2026 Nvidia хочет быть архитектором нового мира – что показали на GTC 2026 Adobe заплатит 150 миллионов долларов за обман с подписками Adobe заплатит 150 миллионов долларов за обман с подписками BYD хочет построить производство электрокаров в Канаде BYD хочет построить производство электрокаров в Канаде

В Англии запускают очередной сервис мобильного телевидения

1 мин

Английские операторы, наверное, хотят поставить рекорд по количеству запущенных сервисов мобильного телевидения. На этот раз, 1 октября свой сервис планирует запустить Virgin Mobile, оператор планирует дать своим абонентам доступ к телеканалам BBC One, Channel 4 b ITV1. Техническим партнером оператора выступила компания BT Movio. Благодаря тому, что будет использоваться технология DAB, пользователям будут доступны 50 радиостанций.

Компания BT Movio раньше всех поняла, что в мобильном телевидении востребованы далеко не все программы, транслирующиеся в традиционном телеэфире, поэтому некоторые фильмы и американские программы в сервисе присутствовать не будут. К тому же телеканал Channel 4 предоставит передачи, созданные специально для мобильного телевидения.

// Андрей Перехлестов