Право на связь в Южной Корее придется оплачивать Право на связь в Южной Корее придется оплачивать Android от мира нейросетей Android от мира нейросетей Нейросетевая контрабанда в App Store Нейросетевая контрабанда в App Store Google добавил частично бесплатную генерацию видео в Vids Google добавил частично бесплатную генерацию видео в Vids

Samsung Galaxy Tab на самом деле стоит 205 долларов

🇷🇺 1 мин

Специалисты компании iSupply подсчитали реальную себестоимость планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab. Оказалось, что комплектующие бестселлера тянут от силы на 205 долларов, тогда как себестоимость iPad находится на уровне 264 долларов. Между тем, в российских магазинах планшетник от Samsung стоит дороже своего коллеги от Apple.

Эндрю Рэйсвейлер (Andrew Rassweiler), директор и аналитик iSupply считает, что единственное преимущество iPad перед Galaxy Tab это экран, а в остальном эти устройства похожи: “не смотря на то, что в Galaxy Tab повторяются все функции iPad, он все равно остается более масштабной версией смартфона Galaxy S”. Более низкая стоимость сказалась на разнице в экранах устройств — у Samsung хуже и качество, и разрешение, и размер экрана. В преимущества Galaxy Tab записывают более качественную фотокамеру, гироскоп, который очень важен для игр, и наличие Flash.

Необходимо отметить, что 205 долларов — это лишь стоимость комплектующих, к этой цифре необходимо добавить еще 9 долларов стоимости работы по сборке, а так же лицензионные сборы и стоимость программного обеспечения, размеры которых iSupply не оценивают.