«Билайн» запустил бесплатные SMS-оповещения из Facebook

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») предоставит возможность воспользоваться бесплатными SMS-оповещениям, а также отправлять SMS с мобильного телефона в сеть Facebook.

Facebook позволяет создать свой профиль, находить и приглашать друзей, обмениваться сообщениями, оповещать других пользователей о своем статусе, загружать фото и видео, играть в игры и устанавливать приложения. Все обновления статусов друзей и страниц на Facebook представлены в ленте новостей, которая обновляется в реальном времени и позволяет следить за последними новостями.

«Билайн» предоставляет возможность получать SMS-оповещения из сети Facebook бесплатно — без абонентской платы, без платы за подключение и получение SMS.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатными SMS-оповещениями абоненту «Билайн» необходимо быть зарегистрированным пользователем сети Facebook. Для пользования сервисом необходимо зарегистрировать свой номер телефона на странице редактирования профиля в блоке «Мобильная версия».

На странице редактирования профиля в блоке «Уведомления» пользователь самостоятельно выбирает один или несколько параметров, по которым он хочет получать SMS-оповещения: «комментарий к Вашей записи», «комментарий к Вашей записи в группе», «ответ на Ваш комментарий» и др.

В тексте SMS уведомления будет содержаться ссылка, при переходе на которую пользователь может просмотреть интересующую его информацию. Ссылка ведет на мобильную версию сайта www.facebook.com — m.facebook.com. При переходе по ссылке действуют стандартные тарифы «Билайн» на мобильный Интернет.

Абонент также может ответить на полученное SMS. Ответное SMS появится на страничке Facebook в виде обычного ответа. Стоимость одного отправленного сообщения составляет 1,99 рублей с НДС.

Абоненты также обновлять статус и отправлять личные сообщения своим друзьям на Facebook при помощи SMS на номер 1006. Стоимость одного исходящего сообщения составляет 1,99 рублей с НДС.

По состоянию на 21 июля 2010 года, Facebook насчитывает более 500 миллионов пользователей в 180 странах по всему миру. При этом количество уникальных посетителей сайта в апреле 2010 года составило 540 миллионов, а количество просмотров страниц — 570 миллиардов.