Компания i-Free получила премию WSA-Mobile 2010

Компания i-Free получила Премию международного конкурса WSA-Mobile 2010 за проект «Мобильный вендинг». Премия была вручена на торжественной церемонии в Абу-Даби (ОАЭ).

WSA-Mobile (World Summit Award Mobile) — престижный международный конкурс, в котором участвуют самые интересные проекты на базе мобильных технологий, реализованные компаниями из разных стран мира. В этом году в конкурсе приняли участие более 100 стран. Проект i-Free «Мобильный вендинг» победил в номинации mBusiness & Commerce.

«Мобильный вендинг» — это программно-аппаратный комплекс для торговых автоматов, отличительной особенностью которого является двойной функционал. Созданное в i-Free решение дает возможность не только производить дистанционный аудит автоматов и удаленно управлять их функционалом, но и совершать покупки с помощью сотового телефона.

Интеграция программно-аппаратного комплекса в торговый автомат дает и другие веские преимущества: в частности, позволяет получать ценные маркетинговые сведения о потребительских предпочтениях и реализовывать бонусные программы и программы лояльности. Жюри WSA-Mobile 2010 особо отметило эту опцию в решении i-Free.

Вручение Премии проходило в рамках World Summit on the Information Society при поддержке GAID (Глобального Альянса по Информационно-коммуникационным технологиям и Развитию), UNESCO и UNIDO.

В жюри конкурса входили видные эксперты мировой мобильной индустрии: Ральф Саймон — основатель и почетный председатель MEF, Кей Шимада — основатель и руководитель японской компании Infinita, Осама Манзар — основатель и директор индийской компании Digital Empowerment Foundation и другие.