«ВымпелКом» объявляет старт новогодних благотворительных акций в России

Группа Компаний «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о проведении серии благотворительных мероприятий в городах России.

С начала декабря в московском офисе и ряде филиалов России проходят акции по сбору подарков для детей, оставшихся без попечения родителей и маленьких пациентов онкоцентров под названиями «Ёлка желаний» и «Письмо Деду Морозу». На специальных новогодних ёлках размещены письма-пожелания ребят, в которых они рассказали, какие подарки мечтают получить на Новый год. Такие ёлки установлены в салонах связи «Билайн», а также в торговых центрах городов. Для того чтобы поздравить ребенка с Новым годом, необходимо выбрать любое количество пожеланий, оставить свои координаты представителям «Билайн», купить подарки и принести в места проведения акции. Подарки собирают жители, абоненты, партнеры и сотрудники Компании в Екатеринбурге, Кемерово, Краснодаре, Ставрополе, Астрахани, Волгограде, Ростове на Дону, Тюмени, Челябинске, Кургане, Сыктывкаре, Перми, Томске, Махачкале. На сегодняшний день уже исполнены заветные желания более двух тысяч детей в регионах России. В конце декабря все подарки будут вручены каждому ребенку лично в руки, «Билайн» также проведет новогодние праздники в детских домах и интернатах с поздравлениями от Деда Мороза и Снегурочки.

В Московском офисе сотрудники Компании собирают в качестве подарков новогодние игрушки, развивающие игры и книги для воспитанников Каширского детского дома, а также проводят новогодний праздник в Доме ребенка в Коломне. Чтобы развлечь малышей, приглашены аниматоры, которые представят кукольный спектакль по мотивам сказки «Зайкина избушка». Не останутся без поздравлений и подшефные московского офиса Компании, воспитанники московской школы-интерната №55 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Отличники» обучения и образцового поведения интерната получат мобильные телефоны с подключенным тарифным планом «Монстр общения». Мобильные телефоны А100 также станут новогодними подарками для детей-инвалидов белгородской области в рамках поддержки Компанией благотворительной акции Департамента здравоохранения и социальной защиты населения.

Красноярском крае «Билайн» обеспечит бесплатной связью и проведет викторину на знание услуг Компании с «полосатыми» призами для родителей, детей и учителей — посетителей Губернаторской елки в городе Назарово.

«Наша Компания ведет благотворительную деятельность уже много лет, но нам особенно приятно совершать «добрые дела» и дарить радость людям в преддверии Нового года, теплого и семейного праздника, — отметил Дмитрий Плесконос, Исполнительный Вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке, Россия. — Особое внимание мы уделяем детям, которые в силу жизненных обстоятельств, остались без мамы и папы — в наших силах сделать их мир немного ярче и светлее. Мы благодарим наших абонентов, сотрудников и партнеров, которые услышали наш призыв, и принимают активное участие во всех новогодних благотворительных проектах «Билайн».

Кроме того, традиционно в преддверии Нового года «Билайн» дарит подарки и проводит праздничные мероприятия в подшефных Компании детских домах, интернатах. Так в Красноярске воспитанники десткого дома получат в подарок компьютеры, детей Томского, Ярославского, Тульского, Воронежского и Липецкого подшефных детских домов ждут новогодние утренники со сладким угощением. Поздравления с Новым годом, подарки и концертные программы будут проведены для детей-сирот и многодетных семей Махачкалы, Назрани, Владикавказа и Черкесска. А подопечных белгородского филиала ожидает традиционных поход в кино.